Timberland Courma Chelsea Youth Boots Noir EU 31 Enfants

Bottines et boots Timberland Courma Kid Chelsea pour Enfant 31 Noir

Timberland Courma Chelsea Youth Boots Noir EU 31 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
42,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottines et boots Timberland Courma Kid Chelsea pour Enfant 31 Noir

24h
90,00 €
Livraison gratuite

TIMBERLAND Bottes 'Courma' noir, Taille 31

Livraison sous 2 à 5 jours
90,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Boots & Braces - 3-Loch Vegetarian (Vegi) Schuhe Schwarz, Noir - Noir, 44
80,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Boots & Braces - 4 trous - Budapest - Noir/blanc, noir/blanc, 41
90,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Moonboot - Bottines rembourrées - Moon Boot Luna Low Boot Suede Cognac pour Femme - Taille 41 - Marron Marron 41
77,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Boots & Braces Crazy Horse 601324 Bottes en cuir nubuck à 10 trous pour adulte Noir, Noir , 41 EU
129,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Chaussures de sport Moon Boot MB LUNA LOW BOOT SUEDE pour Femme 37 Marron
77,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Timberland Courma Chelsea Youth Boots Noir EU 31 Enfants

Offre la moins chère

Ces Chelsea boots pour enfant sont robustes et durables.Idéales pour toute une multitude d´activités et de sorties, ces bottines sont dotées d´un tirant et d´une fermeture zippée sur le côté pour être faciles à enfiler et à retirer.La semelle extérieure en caoutchouc améliore l´adhérence tandis que l´assise plantaire OrthoLite® est encore plus confortable pour les petits pieds.Et leur indicateur de taille Does it Fit? montre aux parents quand passer à la pointure supérieure.Tige en cuir pleine fleur Premium Timberland® Leather.-Timberland soutient la fabrication responsable du cuir par l´intermédiaire du Leather Working Group.-Doublure en tissu ReBOTL™ contenant au moins 50 % de plastique recyclé.-Fermeture zippée sur le côté.-L´assise plantaire amovible Does it Fit? indique si la chaussure est trop grande, trop petite ou parfaitement ajustée.-Assise plantaire OrthoLite® pour un amorti accru.-Semelle intermédiaire en EVA pour plus de confort.-Semelle extérieure en caoutchouc pour une p
42,99 €
1 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)