Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 36

Palladium - Pampa Sport Cuff WPs - Chaussures lifestyle Black - 36

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 36

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
113,48 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 36

5 jours ouvrables
113,50 €
Livraison à 6,99 €

Palladium Pampa Sport Cuff WPS, Desert Boots Mixte Adulte - Noir (Black 001), 36 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,35 €
Livraison à 2,59 €

Palladium Pampa Sport Cuff WPS, Desert Boots Mixte Adulte - Noir (Black 001), 36 EU

2 à 3 jours ouvrés
132,64 €
Livraison gratuite

Bottes Palladium Pampa Sport Cuff WPS Unisex Pour Adultes

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
144,35 €
Livraison gratuite

Palladium Baskets hautes 'Pampa' bleu / noir, Taille 36

Livraison sous 2 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Palladium Pampa Sport Cuff WPS, Desert Boots Mixte Adulte - Noir (Black 001), 36 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,15 €
Livraison gratuite

Palladium Pampa Sport Cuff WPS, Desert Boots Mixte Adulte - Noir (Black 001), 36 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,00 €
Livraison à 7,00 €

Palladium Pampa Sport Cuff WPS, Desert Boots Mixte Adulte - Noir (Black 001), 36 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison gratuite
Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 36

Offre la moins chère

Inspirée du modèle Pampa emblématique de Palladium Boots, cette chaussure waterproof allie style et confort pour les explorateurs modernes qui partent à l’aventure par tous les temps. Le cuir nubuck pleine fleur, les coutures scellées et le fil waterproof empêchent l’eau de s’infiltrer. Le revers recouvert de polyuréthane et la doublure en laine pure gardent les pieds secs et bien au chaud. Les lignes épurées de cette chaussure unisexe sont renforcées par un bout en caoutchouc et une semelle en caoutchouc crantée ton sur ton.DESSOUS : Semelle extérieure en caoutchouc moulé une pièce avec des renforts en éponge EVA pour amortir chaque pas.SEMELLE INTÉRIEURE : construction en deux parties : support de talon enveloppant et semelle épaisse en mousse EVA découpée pour plus de confort.MATIÈRES : Tige en cuir pleine fleur nubuck waterproof et fil de couture waterproof | Doublure 100 % laine | Revers en polyuréthane douxMARQUE : Étiquette tissée sur la languette | Étiquette latérale tissée sur
113,48 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Palladium Pampa Sport Wps 72992-228-M - Marron - 37
112,39 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Palladium Bottes PAMPA SPORT CUFF WPS Extérieur Unisexe Jaune Taille 38 EU
112,39 €
Comparer 4 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Boots hommes Palladium PAMPA SPORT CUFF WPS Marron 39
112,39 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Palladium Boots PAMPA SPORT CUFF WPS in Marron 36
112,39 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Palladium Bottes Pampa Sport Cuff WPS 72992228 Pointure 41 EU
113,48 €
Comparer 9 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €