Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

Palladium Bottines à lacets Pampa Sport Cuff WP caramel/brun foncé Taille 43

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
113,48 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

5 jours ouvrables
113,50 €
Livraison à 6,99 €

Pampa Sport Cuff WP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
138,95 €
Livraison à 9,95 €

Palladium Pampa Sport Cuff Wps - 43

Livraison sous 3 a 5 jours
143,52 €
Livraison gratuite

Pampa Sport Cuff WP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison gratuite

Palladium Baskets hautes 'Pampa' caramel / brun foncé, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Pampa Sport Cuff WP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,95 €
Livraison à 5,99 €

Pampa Sport Cuff WP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison gratuite

Bottines et boots Palladium PAMPA SPORT CUFF WPS pour Homme 43 Marron

24h
170,00 €
Livraison gratuite
Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

Offre la moins chère

Inspirée du modèle Pampa emblématique de Palladium Boots, cette chaussure waterproof allie style et confort pour les explorateurs modernes qui partent à l’aventure par tous les temps. Le cuir nubuck pleine fleur, les coutures scellées et le fil waterproof empêchent l’eau de s’infiltrer. Le revers recouvert de polyuréthane et la doublure en laine pure gardent les pieds secs et bien au chaud. Les lignes épurées de cette chaussure unisexe sont renforcées par un bout en caoutchouc et une semelle en caoutchouc crantée ton sur ton.DESSOUS : Semelle extérieure en caoutchouc moulé une pièce avec des renforts en éponge EVA pour amortir chaque pas.SEMELLE INTÉRIEURE : construction en deux parties : support de talon enveloppant et semelle épaisse en mousse EVA découpée pour plus de confort.MATIÈRES : Tige en cuir pleine fleur nubuck waterproof et fil de couture waterproof | Doublure 100 % laine | Revers en polyuréthane douxMARQUE : Étiquette tissée sur la languette | Étiquette latérale tissé.....
113,48 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Palladium Chaussures Palla Ace Chukka Org – Crème/Blanc – Taille 44
56,52 €
Comparer 5 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Palladium Boots Pallagrade Femme 37 EU
57,05 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Baskets Palla Ace CVS Org 74447247 Taille 45 EU
42,74 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Palladium Pampa Sport Wps 72992-228-M - Marron - 37
112,39 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Palladium Bottines Shock Zip Warm Marron 37
89,00 €
Comparer 9 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €