Newgen Medicals 10 bouchons d'oreilles à lamelles avec cordelette (atténuation 29 dB)

Bouchons doreilles à lamelles avec cordelette (atténuation 29 dB) - x10 paires [Newgen Medicals]

offres d'occasion à partir de

Newgen Medicals 10 bouchons d'oreilles à lamelles avec cordelette (atténuation 29 dB)

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
8,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bouchons doreilles à lamelles avec cordelette (atténuation 29 dB) - x10 paires [Newgen Medicals]

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,95 €
0.9 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 5,99 €

Bouchons d'oreilles à lamelles avec cordelette (atténuation 29 dB) - x10 paires

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,95 €
Livraison à partir de 6,19 €

Bouchons d'oreilles à lamelles avec cordelette (atténuation 29 dB) - x10 paires G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Basic Nature - Bouchons d'oreilles (3 paires) - 3 Paar - white / yellow
4,50 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
3M PELTOR EEP-100 EU Bouchons d'oreilles électroniques orange, set : les bouchons et la station de charge (avec couvercle fermé et ports USB) sont classés IP-54 et résistants à l'eau x1 morceau
190,58 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Festool Bouchons d'oreilles EB-G-L1/12 pour protection auditive GHS 25I – 12 pièces
13,78 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Bouchons d'oreilles - Whisper+ UVEX
82,60 €
Comparer 6 prix
Bricozor.com
Livraison à partir de 6,90 €
Bouchons d'oreilles PU Orange SNR 38dB - Boite de 200 paires - SINGER FRERES - 200B38
36,00 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Newgen Medicals 10 bouchons d'oreilles à lamelles avec cordelette (atténuation 29 dB)

Offre la moins chère

L'exposition au bruit prolongé ou à des niveaux de bruits très élevés endommage votre audition de manière irréversible. À partir de 80 dB, une protection est donc obligatoire. Ces protections auditives professionnelles protègent des niveaux de bruits dangereux , mais vous permettent de continuer à entendre les informations importantes . Vous entendez ce que l'on vous dit, tout en restant bien protégé. C'est idéal pour travailler et pour ne pas se couper de son environnement ou pour écouter un excellent concert de Rock sans se crever les tympans ! Pratique : un cordon relie les 2 bouchons d'oreilles . Placez-le autour de votre cou afin de les retirer et les garder à disposition sans les perdre. Bouchons d'oreilles professionnels avec cordelette, par NewGen Medicals. Pack de 10 paires de bouchons . Équipement de protection individuelle conforme à la norme européenne en vigueur (certifié conforme à la directive 89/686/CEE du Conseil Européen). Protection auditive fiable contre les bruits
8,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr