Guide vélo - Boucles à vélo autour du lac Léman | Chamina

Économisez avec l'occasion -32 %
offres d'occasion à partir de 11,18 €

Guide vélo - Boucles à vélo autour du lac Léman | Chamina

Prix total le moins cher
2-5 jours
16,50 €
Livraison à 3,00 €

Boucles à Vélo - Autour du Lac Léman

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à 3,00 €

Boucles a velo - autour du lac leman - PHILLIPE DEROUSSEN - Chamina Eds - relié - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à 3,00 €

Autour Du Lac Léman

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,50 €
Livraison à 3,00 €

Boucles a velo - autour du lac leman PHILLIPE DEROUSSEN (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,50 €
Livraison à 3,99 €

Boucles à Vélo - Autour du Lac Léman

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,50 €
Livraison à 13,97 €
Guide vélo - Boucles à vélo autour du lac Léman | Chamina

Offre la moins chère

Les boucles sélectionnées par l’auteur sont principalement situées au sud du lac Léman, dans le bas Chablais, pour découvrir les nombreux attraits de ce " pays ". En plus des bourgs médiévaux (Yvoire) et des circuits urbains (Thonon-les-Bains, Evian), il faudra prendre un peu de hauteur pour profiter de vues dégagées sur le Léman.Un passage par la seule et unique plage de sable du lac pourrait presque faire oublier que les Alpes, toutes proches, dominent toujours ces parcours cyclables.Les itinéraires vont de Thonon-les-Bains au nord, à Morzine au sud et de Chatel à l’est, à Douvaine à l’ouest.Points forts :• 20 boucles entièrement repérées par un auteur local• Pour chaque boucle, des textes explicatifs sur les localités (patrimoine, nature...) traversées• Cartographie sur fond IGN au 1:50 000 et descriptif détaillé• Format pratique : 11,5 x 21 cm, reliure spirale : idéal pour mettre sur un porte-carte sur le guidon• Détail des centres d’intérêts, informations et adresses pratiques
16,50 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Boucles à Vélo - En Sud Finistère
8,51 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Boucles a velo - morbihan - L. Péton - Chamina Eds - broché - Guide
15,90 €
Comparer 3 prix
Fnac.com
Livraison à 3,00 €