Guide vélo - Boucles à vélo : Puy-de-Dôme | Chamina

Économisez avec l'occasion -18 %
offres d'occasion à partir de 13,46 €

Guide vélo - Boucles à vélo : Puy-de-Dôme | Chamina

Prix total le moins cher
2-5 jours
16,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Boucles a vélo - Puy-de-Dôme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Boucles a velo - puy-de-dome 20 balades, Entre 12 et 37 km, Pratique familiale et sportive - Noël Itier - Chamina Eds - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Boucles a vélo - Puy-de-Dôme

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à partir de 7,50 €

Boucles a vélo - Puy-de-Dôme

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,50 €
Livraison à partir de 13,97 €

Produits similaires

Boucles à Vélo - En Sud Finistère
8,51 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Guide vélo - Gironde à vélo | Sud Ouest
15,90 €
Comparer 9 prix
cartovia.com (FR)
Livraison à partir de 3,00 €
Les plus belles balades à vélo: 12 boucles en famille à Bruxelles
14,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Guide de Paris à vélo: 10 boucles thématiques pour faire du cyclotourisme dans la ville et sa banlieue
15,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,49 €
Les plus belles balades à vélo en Wallonie: 50 boucles en famille
24,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Guide vélo - Boucles à vélo : Puy-de-Dôme | Chamina

Offre la moins chère

Ce guide offre une sélection de 20 boucles à vélo pour découvrir la diversité du département du Puy-de-Dôme. Du val d’Allier aux volcans de la chaîne des Puys, en passant par des pâturages d’altitude, et des forêts de résineux, les paysages traversés permettent de saisir la beauté et la variété du territoire. Les circuits font entre 12,5 km et 37 km, et privilégient les petites routes à faible fréquentation. Pour la majorité d’entre eux, le dénivelé est donc assez faible, et tous sont faisables à vélo mécanique ou VAE (vélo à assistance électrique). Les boucles sont situées au maximum à 1h de route de Clermont-Ferrand. Entre lacs et sommets, plaines et gorges, enfourchez votre cycle et allez pédaler au cœur du Puy-de-Dôme pour profiter du patrimoine naturel, historique et culturel auvergnat !Le territoire concerné va d’Effiat au nord à La Godivelle au sud, et de Combat-en-Combrailles à l’ouest à Ambert à l’ouest.Caractéristiques-20 boucles entre 12,5 et 37 km, entièrement repérées par
16,50 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)