BREMBO - Disque de frein composite 09.C402.13 (Vendu à l'unité) - Réf. 23209C40213

Brembo Disque de frein composite 09.C402.13 (Réf. 23209C40213) – Vendu à l'unité

BREMBO - Disque de frein composite 09.C402.13 (Vendu à l'unité) - Réf. 23209C40213

Prix total le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
162,80 €
Livraison gratuite

2x Disque de frein ventilé de l'intérieur 09.C402.13 BREMBO pour BMW Z4 Roadster

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
211,20 €
Livraison à 9,00 €

2x Disque de frein ventilé de l'intérieur 09.C402.13 BREMBO pour BMW Z4 Roadster

219,16 €
Livraison gratuite

BREMBO 2X Disque De Frein Avant Ø330 Mm Ventilé Pour BMW Z4 Roadster E89

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
284,36 €
Livraison gratuite

BREMBO 09.C402.13 Disque de frein

4-5 Werktage
285,98 €
Livraison à 1,99 €

Jeu Disques De Frein Avant BMW Z4 Roadster E89 Brembo Original 02/0

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
342,00 €
Livraison à 13,00 €
BREMBO - Disque de frein composite 09.C402.13 (Vendu à l'unité) - Réf. 23209C40213

Offre la moins chère

Optez pour une performance de freinage optimale avec le disque de frein composite BREMBO 09.C402.13 (Vendu à l'unité), une pièce de haute précision conçue pour les systèmes de freinage avant exigeants. Ce disque ventilé à deux pièces est doté d'un traitement à haute teneur en carbone et d'une surface revêtue, assurant une dissipation thermique efficace et une résistance accrue à la corrosion pour une longévité prolongée. Son architecture technique, avec un diamètre de 330 mm et une épaisseur de 24 mm, garantit une réponse stable et réactive lors des phases de freinage intensives, offrant ainsi une sécurité accrue et un confort de conduite supérieur. Ce composant est spécifiquement conçu pour s'adapter à divers modèles tels que la BMW Z4 Roadster (E89) et bien d'autres véhicules, voir liste complète. Le disque, référencé sous le code 09.C402.13 (23209C40213), présente une hauteur de 73 mm, un diamètre de centrage de 79 mm, un perçage à 5 trous et est livré avec ses vis de fixation pour
162,80 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Brembo Disque de frein 09B43651 - avant ventilé à haute teneur en carbone - 1 pièce
45,27 €
45.27
Comparer 11 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
BREMBO 08.D418.1X Disque de frein
146,98 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Disque de frein BREMBO 09.B648.1X
197,98 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
BREMBO 09.A773.1X Disque de frein
343,98 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
BREMBO 09.B980.11 Disque de frein
Livraison à 1,99 €