BREMBO - Jeu de 4 plaquettes de frein P 06 008 - Réf. 112P06008

Brembo – Jeu de 4 plaquettes de frein P 06 008 – Réf. 112P06008

BREMBO - Jeu de 4 plaquettes de frein P 06 008 - Réf. 112P06008

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison à 4,99 €

BREMBO P 06 008 Plaquettes de frein

4-5 Werktage
46,99 €
Livraison à 9,95 €

PLAQUETTES DE FREIN BREMBO - P 06 008

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
49,90 €
Livraison gratuite

Brembo P06008 Plaquettes de Frein Avant

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
57,43 €
Livraison gratuite

Kit Plaquettes De Frein Avant P 06 008 BREMBO BMW Série 3 (E30) M3 316 318 320

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
62,22 €
Livraison à 13,00 €
BREMBO - Jeu de 4 plaquettes de frein P 06 008 - Réf. 112P06008

Offre la moins chère

Optimisez le système de freinage de votre véhicule avec le jeu de 4 plaquettes de frein avant BREMBO P 06 008, conçu pour offrir une puissance d'arrêt constante et sécurisée. Ces plaquettes assurent une friction optimale pour réduire la distance de freinage tout en minimisant les vibrations et les bruits grâce à la tôle anti-bruit intégrée et aux accessoires de montage fournis. Développées spécifiquement pour le système Teves, elles sont équipées de clips de piston et préparées pour l'installation d'un indicateur d'usure, garantissant ainsi une longévité accrue et une maintenance simplifiée. Ce modèle est parfaitement compatible avec de nombreux véhicules prestigieux tels que la BMW Série 3 (E30), la Maserati Ghibli II ou la Ferrari Mondial Décapotable, voir liste complète. Référencées sous le code 112P06008, ces plaquettes présentent des dimensions précises de 158 mm de largeur, 57 mm de hauteur et 20 mm d'épaisseur, répondant aux standards WVA 20629 et 20757 pour une conformité techn
44,90 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Brembo Jeu de mâchoires de frein S24530 – Arrière pour Ford Fiesta
13,08 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €
Brembo Mâchoires de frein S 23 518 pour Fiat, Opel, Lancia, Cadillac
22,52 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €
Brembo Mâchoires de frein S23504 – Jeu arrière pour Citroën, Fiat, Peugeot, Alfa Romeo
20,36 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,70 €
Brembo Mâchoires de frein S 24 540 pour FORD MAZDA
20,59 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €
BREMBO F BK 024 Jeu de supports d'étriers de freins
114,73 €
114.73
Comparer 2 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €