Microscope stéréoscopique Bresser Erudit ICD , bino, 20x, 40x

Bresser Microscope ICD Erudit (30,5)

Microscope stéréoscopique Bresser Erudit ICD , bino, 20x, 40x

Prix total le moins cher
habituellement expédié sous 1-2 semaines
171,90 €
Livraison à 9,90 €

Bresser - Erudit ICD

En cours de réapprovisionnement
178,90 €
Livraison à 14,90 €

Bresser Erudit ICD Mikroskop (30.5)

Livraison sous 3 a 5 jours
279,84 €
Livraison gratuite
Microscope stéréoscopique Bresser Erudit ICD , bino, 20x, 40x

Offre la moins chère

Microscope stéréoscopique BRESSER Erudit ICD (30.5)Grâce à son optique stéréo, le BRESSER Erudit ICD offre une image en trois dimensions (3D). Ceci est particulièrement visible avec des objets très structurés. La hauteur maximale de l'objet d'environ 53 mm permet également d'observer des objets plus grands. Le BRESSER Erudit ICD est idéal pour l'observation de plantes, d'insectes, de roches et bien plus encore. Ce microscope est également parfait pour les enfants, car il n'est pas nécessaire de préparer longuement les échantillons. L'objet à observer peut être simplement posé sur la platine. La plaque d'objet noir et blanc offre différents fonds pour obtenir le meilleur contraste possible. Grâce à son fonctionnement sur piles (ou batteries), il est également idéal pour une utilisation mobile. La mallette pratique offre une protection optimale pendant le transport ou le stockage.SpécificationsType : microscope stéréo avec éclairage incident et transmisDomaines d'application : biologie,
171,90 €
habituellement expédié sous 1-2 semaines
Optique-pro.fr

Produits similaires

Bresser Microscope stéréo LED Biorit ICD
303,49 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bresser Optics 5804000 microscope 160x
533,29 €
Comparer 12 prix
Optique-pro.fr
Livraison à 9,90 €
Bresser Optics ICD CS 5x-20x Microscope optique
345,19 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bresser Microscope Researcher ICD LED Batterie 20-80x
211,00 €
Comparer 11 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser - Biorit ICD 20x
169,00 €
Comparer 2 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €