Microscope Biotar 300x-1200x - BRESSER JUNIOR - Oculaire: 40x - 3 Objectifs : 7 -5x 15x 30x - Valise

Bresser Microscope Junior Biotar 300x-1200x Oculaire 40x 3 objectifs Valise

Microscope Biotar 300x-1200x - BRESSER JUNIOR - Oculaire: 40x - 3 Objectifs : 7 -5x 15x 30x - Valise

Prix le moins cher
3 à 5 jours
45,94 €
Livraison à 4,90 €

- set junior 50x1200x - microscope

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

Microscope bresser junior biotar 300x-12

3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

BRESSER JUNIOR Biotar 300x-1200x Microscope avec Valise

Livrera sous 3 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
49,99 €
Livraison gratuite

Bresser - set junior 50x1200x - microscope G

Se renseigner auprès du vendeur
49,99 €
Livraison gratuite

Bresser Junior Pack microscope Biotar, 300x-1200x, avec valise

1-2 jours ouvrés
50,24 €
Livraison à 8,90 €

Microscope Biotar 300x-1200x - BRESSER JUNIOR - Oculaire: 40x - 3 Objectifs : 7 -5x 15x 30x - Valise

6 à 8 jours
50,83 €
Livraison gratuite

BRESSER JUNIOR Biotar 300x-1200x Microscope avec Valise

Disponible, délai de livraison : 2-4 jours
59,90 €
Livraison à 8,90 €

Microscope pour enfants Bresser Optik 88-51000 monoculaire 1200 x

3 à 5 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à 10,79 €
Microscope Biotar 300x-1200x - BRESSER JUNIOR - Oculaire: 40x - 3 Objectifs : 7 -5x 15x 30x - Valise

Offre la moins chère

Ensemble complet microscope et accessoires pour initiation Grossissements: 300x, 600x, 1200x Oculaire: 40x, 3 objectifs: 7,5x / 15x / 30x Boite avec 5 lames préparées, 5 lames vierges et 10 couvre-lames Kit de dissection (ciseaux, pince à épiler, pipette et 2 aiguilles de dissection) Specimen set (écloserie, oeufs de crevettes, levure, sel de mer et gomme) Valise en plastique, Eclairage alimenté par pile
45,94 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Informations sur le produit

En bref

• Fort grossissement jusqu'à 2000x pour une exploration détaillée.
• Eclairage halogène transmettant et réfléchissant pour une visibilité parfaite.
• Format compact et design épuré pour une utilisation pratique.

Produits similaires

BRESSER JUNIOR Microscope 40x-640x (vert)
33,99 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Microscope 40x-640x bleu
33,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bresser Microscope CM-04 100x à 900x
14,99 €
Comparer 8 prix
bresser.de (FR)
Livraison à 8,90 €
Bresser Optics 8840350 Réfracteur 32x Gris, Orange
22,41 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison à 3,99 €
Microscope 20x stéréo pour enfant
69,90 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite