Centrale météo BRESSER MeteoChamp HD LED WiFi 7-en-1, gris

Bresser – Station météo professionnelle 7-en-1 WiFi HD – 7003510

offres d'occasion à partir de

Centrale météo BRESSER MeteoChamp HD LED WiFi 7-en-1, gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
278,69 €
Livraison gratuite

Centrale météo BRESSER MeteoChamp HD LED WiFi 7-en-1, gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

Centrale météo BRESSER MeteoChamp HD LED WiFi 7-en-1, gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
304,00 €
Livraison gratuite

STATION météo 7-en-1 - 7003510

Se renseigner auprès du vendeur
395,96 €
Livraison gratuite

STATION météo 7-en-1 - 7003510 grau G

Se renseigner auprès du vendeur
395,96 €
Livraison gratuite

BRESSER STATION météo 7-en-1 - 7003510

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
409,85 €
Livraison à partir de 4,99 €

Centrale météo BRESSER MeteoChamp HD LED WiFi 7-en-1, gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
416,80 €
Livraison gratuite

BRESSER Station météo connectée 7-en-1 WiFi HD professionnelle avec différents m

Livrera sous 9 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
449,00 €
Livraison gratuite

BRESSER Station météo connectée 7-en-1 WiFi HD professionnelle avec différents modes d'affichage

Disponible, délai de livraison : 2-4 jours
499,00 €
Livraison à partir de 8,90 €

Produits similaires

Bresser Station météo couleur WIFI avec capteur extérieur 5-en-1
99,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bresser Station météo connectée WSC WiFi multi-capteur 5 en 1
89,90 €
Comparer 8 prix
bresser.de (FR)
Livraison à partir de 8,90 €
Bresser Optics 7002580 station météo numérique Noir Secteur Wifi
125,99 €
Comparer 20 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Bresser Station météo sans fil TemeoTrend FSX — température, humidité, prévisions 3 jours
39,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bresser Station météo connectée Comfort WiFi avec capteur professionnel 7-en-1
191,03 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Centrale météo BRESSER MeteoChamp HD LED WiFi 7-en-1, gris

Offre la moins chère

Changement de temps sur l’écran : L’écran TFT HD montre les données de mesure du capteur thermo-hygrométrique et du capteur 7 en 1 à l’énergie solaire dans différents modes d’affichage : vue détaillée, vue d’ensemble ou diagramme historique Le capteur sans fil 7 en 1 mesure température extérieure, humidité de l’air, vitesse et direction du vent, quantité de précipitations, niveau d’UV et intensité lumineuse ; il marche à l’énergie solaire (pas de changement de pile nécessaire) La température et l’humidité de l’air intérieur sont mesurables en 2 lieux à l’aide d’un capteur sans fil et d’un capteur thermo-hygrométrique dans la base ; récupération et partage des données par Wifi sur max. 3 plates-formes météo Nombreuses autres fonctions : prévisions météorologiques, force Beaufort, pression atmosphérique, mémorisation des valeurs min. et max., protocole de données exportable, alarme météo personnalisée, heure, date, réveil avec alarme de gel Base 190 x 140 x 19,5 mm, 478 g ; capteur 7 en 1 390 x 174 x 465 mm, 533 g ; capteur thermo-hygrométrique 60 x 37 x 113 mm, 78 g ; avec base, capteur thermo-hygrométrique, multi-capteur ; piles nécessaires : 1 x CR2032, 2 x AA (non incluses)
278,69 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr