Télescope BRESSER Messier 12" Dobson

Bresser Télescope Dobson Messier 12" – Miroir 305 mm, tube GFK léger, focalisateur 2,5"

Télescope BRESSER Messier 12" Dobson

Prix le moins cher
Disponible, délai de livraison : 1-2 jours ouvrables
998,00 €
Livraison à 8,90 €

Télescope Dobson Bresser Messier 12" : Miroir Principal 305mm, Tube GFK léger, focalisateur Hex 2,5", pour Observation Nocturne et Solaire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 004,90 €
Livraison gratuite

Télescope BRESSER Messier 12" Dobson

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
1 004,90 €
Livraison gratuite

Télescope BRESSER Messier 12" Dobson weiß G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 004,90 €
Livraison gratuite

Télescope Messier 12" Dobson

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 004,90 €
Livraison gratuite

Télescope Dobson Bresser Messier 12" : Miroir Principal 305mm, Tube GFK léger, focalisateur Hex 2,5", pour Observation Nocturne et Solaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 009,90 €
Livraison gratuite

Bresser - Messier 12' Dobson

En cours de réapprovisionnement
1 259,00 €
Livraison à 14,90 €
Télescope BRESSER Messier 12" Dobson

Offre la moins chère

Le nouveau <b>BRESSER Messier 12" Dobson</b> élargit désormais cette série de télescopes populaire et grâce à son <b>tube télescopique léger en GFK</b>, il est également facile à transporter.<br><br> Ce télescope offre, malgré son prix bas, une variété de fonctions et une qualité que l'on cherche p...
998,00 €
Disponible, délai de livraison : 1-2 jours ouvrables
bresser.de (FR)

Produits similaires

Bresser Télescope Dobson Messier 10" 254 mm
829,00 €
Comparer 10 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser - Messier 8' Dobson
569,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
National Geographic 9015000 Télescope 76/350
150,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,72 €
Bresser - Messier 5' Dobson
239,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser - Messier 6' Dobson
369,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 14,90 €