Lunette ar-127/1200 mont. Exos-2 goto

Bresser Télescope Messier AR-127L 1200 EXOS-2 avec GoTo

Lunette ar-127/1200 mont. Exos-2 goto

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
1 378,00 €
Livraison gratuite

Lunette BRESSER Messier AR-127L/1200 EXOS-2 GoTo Hexafoc blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
1 379,00 €
Livraison gratuite

Télescope Bresser Messier AR-127L / 1200 EXOS-2 + GoTo

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
1 379,00 €
Livraison à 6,49 €

Lunette Messier AR-127L/1200 EXOS-2 GoTo Hexafoc

Se renseigner auprès du vendeur
1 379,00 €
Livraison à 6,60 €
Lunette ar-127/1200 mont. Exos-2 goto

Offre la moins chère

Les débutants ambitieux ainsi que les férus observateurs pourront admirer les objets les plus brillants situés au delà de notre système solaire avec le Messier AR-127L. Attardez-vous sur les plus petits détails de la grande Nébuleuse d´Orion située à plus de 1500 années-lumière (14.200.000.000.000 km)! La monture équatoriale solide permet une observation des plus confortable même avec les plus importants rapports de grossissements: sa rigidité et son utilisation très simple établissent de nouvelles normes dans cette gamme de prix. Grâce à une monture équatoriale sophistiquée, il vous est même possible de prendre des photos de la lune avec ce télescope: observer les limites des zones claires et sombres de ce satellite naturel devient un réel plaisir: jamais il ne vous viendra à l´idée de vous séparer de votre MESSIER AR-127L. Charactéristiques:Monture équatoriale GoTo avec un moteur de suivi sur les deux axes et une télécommande de contrôle permettant de trouver et suivre facilement la
1 378,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Bresser Télescope Dobson Messier 10" 254 mm
829,00 €
Comparer 10 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser Télescope Messier MCX-127 EQ/AZ GoTo
932,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bresser - Messier MC-100/1400 EQ3
349,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser Optics Messier AR-102xs/460 EXOS-2/EQ5 Réfracteur 200x Blanc
598,00 €
Comparer 7 prix
bresser.de (FR)
Livraison à 8,90 €
Bresser - Tube optique Messier NT-150S 150/750
369,00 €
Comparer 4 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €