Télescope nt-150/750 mont. Exos-2 goto

Bresser Télescope Messier NT-150S/750 EXOS-2 EQ-5 Goto Blanc

Télescope nt-150/750 mont. Exos-2 goto

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
1 280,89 €
Livraison gratuite

Bresser - télescope bresser messier nt-150s/750 exos-2 + goto weiß G

Se renseigner auprès du vendeur
1 287,00 €
Livraison gratuite

- télescope bresser messier nt-150s/750 exos-2 + goto

Se renseigner auprès du vendeur
1 287,00 €
Livraison gratuite

Télescope Bresser Messier NT-150S/750 EXOS-2 + GoTo

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
1 287,00 €
Livraison à partir de 6,49 €

Produits similaires

Bresser Télescope Dobson Messier 12" – Miroir 305 mm, tube GFK léger, focalisateur 2,5"
1 079,00 €
Comparer 4 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Bresser Tube optique Messier AR-152S/760 Hexafoc blanc G
899,00 €
Comparer 4 prix
bresser.de (FR)
Livraison à partir de 8,90 €
Bresser Télescope Dobson Messier 10" 254 mm
729,00 €
Comparer 10 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Bresser Télescope réfracteur Messier Ar-102 X S/460 avec oculaires Hexafoc - Blanc
258,00 €
Comparer 6 prix
bresser.de (FR)
Livraison à partir de 8,90 €
Bresser Lunette Messier AR-127L/1200 EXOS-2 EQ5
779,00 €
Comparer 6 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Télescope nt-150/750 mont. Exos-2 goto

Offre la moins chère

Le télescope Newton de 150mm Goto est le choix parfait pour aborder l'astrophotographie. Il peut être utilisé aussi bien pour les objets du ciel profond ou en planétaire et permettra d'obtenir beaucoup de détails visuels. La monture EXOS-2 est très stable pour le tube optique et la fonction goto est particulièrement utile pour le positionnement d'objets faiblement lumineux dans le champ de vision de la caméra. Le NT-150S est vraiment abordable et permet d'observer ou de réaliser des images d'objets très variés. les performances optiques peuvent être encore optimisées en utilisant des oculaires haut de gamme et en apportant une grande attention à la collimation.Sa monture Exos-2 Goto permet d'observer les étoiles du bout des doigts en toute simplicité ! Le système BRESSER GoTo permet aux débutants de commencer les observations astronomiques en quelques minutes sans avoir à effectuer de recherches fastidieuses, et vous guide vers des objets qui sont difficiles à localiser à travers un ch
1 280,89 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com