Télecope bresser messier nt-203/1200 hex

Bresser Télescope NT-203/1200 EXOS-2 EQ-5 Goto Blanc

Télecope bresser messier nt-203/1200 hex

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
1 548,00 €
Livraison gratuite

Messier NT-203/1200 EXOS-2 GoTo HEXAFOC

Se renseigner auprès du vendeur
1 549,00 €
Livraison à 6,60 €

Bresser - Messier NT-203/1200 EXOS-2 GoTo Hexafoc

En cours de réapprovisionnement
1 549,00 €
Livraison à 14,90 €

BRESSER Messier NT-203/1200 EXOS-2 GoTo HEXAFOC weiß G

Se renseigner auprès du vendeur
1 555,90 €
Livraison gratuite

Télecope Bresser Messier NT-203/1200 Hexafoc EXOS-2 + GoTo

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
1 599,00 €
Livraison à 6,49 €
Télecope bresser messier nt-203/1200 hex

Offre la moins chère

Explorez le ciel nocturne et solaire avec clarté et contrasteLe télescope Bresser Messier NT-203/1200 vous ouvre les portes d'un univers fascinant, tant de jour que de nuit. Avec son filtre solaire d'objectif de haute qualité inclus, il vous permet de réaliser des observations sans danger des taches solaires, des éclipses et des transits planétaires. Son impressionnant système optique Newton parabolique garantit une netteté et un contraste exceptionnels, révélant ainsi les détails les plus époustouflants des planètes, comme les ombres des lunes de Jupiter se projetant sur la géante gazeuse. Vous serez émerveillé par la richesse des structures et des détails de la surface de Jupiter.Mais ce n'est pas tout ! Explorez l'univers d'une nouvelle manièreAvec une distance focale plus longue et une obstruction minimale, le Messier vous offre également une expérience inoubliable lors de l'observation d'objets célestes plus lointains. Découvrez des structures dans des galaxies lointaines et laiss
1 548,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Bresser - Tube optique Messier NT-150S 150/750
369,00 €
Comparer 4 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser – Messier NT-203/1000 EXOS-2 EQ5
799,00 €
Comparer 6 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser Téléscope Messier NT-150S 150/750 – Monture EXOS-2 / EQ5
789,00 €
Comparer 7 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
BRESSER Messier NT-150S/750 EXOS1/EQ4 Télescope
678,00 €
Voir l'offre
bresser.de (FR)
Livraison à 8,90 €
Bresser Télescope Messier NT-203/1000 EXOS-2 EQ-5 Goto Blanc
1 494,00 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite