Bridgestone Blizzak LM005 215/60 R16 99H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 508 I SW, 508 I Berline, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3

Prix le moins cher
4-5 Werktage
166,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu BRIDGESTONE Blizzak LM005 Driveguard 215/60 R 16 99H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
172,99 €
Livraison à 8,28 €

Bridgestone BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD - 215/60 R16 99H XL - E/A/71 - Pneus hiver (TOURISME & SUV)

2 à 3 jours ouvrés
177,98 €
Livraison gratuite

Pneu Bridgestone Blizzak LM005 DriveGuard 215/60 R 16 99 H XL

Livraison en 24/48h
181,50 €

Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 215/60 R16 99H XL, runflat )

2-3 jours ouvrables
189,33 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 215/60 R16 99H XL, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
189,33 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 215/60 R16 99H XL, runflat )

2-3 jours ouvrables
189,33 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 215/60 R16 99H XL, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
189,33 €
Livraison gratuite

Blizzak LM 005 DriveGuard RFT

Unknown
189,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bridgestone Blizzak LM005 215/60 R16 99H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 508 I SW, 508 I Berline, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: Runflat; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 13.340000; Tailles de pneus: 215-60-16; Gamme de produits: Blizzak LM005; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 382021; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
166,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Bridgestone Pneu hiver Blizzak LM005 225/60 R18 104V XL
233,99 €
Comparer 14 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Bridgestone Pneu hiver Blizzak LM 005 185/65R14 86T 3PMSF C A 70 2
91,39 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu hiver Blizzak LM005 225/40 R18 92V XL AO
133,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €