Bridgestone Blizzak LM-18C 215/65 16C 106/104T Hiver

Bridgestone Pneu Blizzak LM-18 215/65R16C 106/104T 3PMSF D A 72 B

offres d'occasion à partir de

Bridgestone Blizzak LM-18C 215/65 16C 106/104T Hiver

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 06.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
84,80 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM-18 215/65R16C 106/104T 3PMSF D A 72 B

3-4 Jours ouvrés
153,22 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM-18 C ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
158,63 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM-18 C ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
158,63 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM-18 C ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
158,63 €

Bridgestone Blizzak LM-18 C ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
160,51 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak Lm-18C 215/65 R16 106T auto Pneus hiver Pneus RENAULT: TRAFIC 2 Kasten, MASTER 3 Kasten, Trafic 3, DACIA: Duster SUV, Duster II

4-5 Werktage
160,99 €
Livraison gratuite

Blizzak LM-18 C

2-3 jours ouvrables
162,43 €
Livraison gratuite

BRIDGESTONE BLIZZAK LM-18 C 215/65R16C 106/104T LAML

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
178,23 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Bridgestone Pneu Blizzak LM 001 205/55R16 91H RFT D C 72 B
110,81 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneus hiver Blizzak 6 215/60 R17 100V auto
108,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak 6 255/45R18 103V XL M+S 3PMSF TL
171,82 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak DM-V3 295/40 R21 111T XL
304,84 €
Comparer 9 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Bridgestone Blizzak LM-18C 215/65 16C 106/104T Hiver

Offre la moins chère

Bridgestone Blizzak LM-18C 215/65 16C - Performances et sécurité pour la saison toute saison Bridgestone Blizzak LM-18C en dimension 215/65 16C est un pneu toute saison conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 106 : supporte une charge maximale de 950 kg - Indice de vitesse T : adapté à des vitesses allant jusqu’à 190 km/h Bridgestone Blizzak LM-18C s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions toute saison.
84,80 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr