Pneu Hiver Bridgestone Blizzak LM005 - 215/50 R17 95 V

Bridgestone Pneu Blizzak LM005 215/50 R17 95V XL EVc

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Bridgestone Blizzak LM005 - 215/50 R17 95 V

Prix le moins cher
BRIDG2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
132,10 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 215/50R17 95V XL 3PMSF C A 71 2

3-4 Jours ouvrés
156,59 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/50 R17 95V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
166,24 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/50 R17 95V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
166,24 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/50 R17 95V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
166,24 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/50 R17 95V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
166,24 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/50 R17 95V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
166,24 €

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/50 R17 95V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
168,20 €
Livraison gratuite

Blizzak LM 005

2-3 jours ouvrables
170,22 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bridgestone Pneu Blizzak LM 001 205/55R16 91H RFT D C 72 B
110,81 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneus hiver Blizzak 6 215/60 R17 100V auto
108,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak 6 255/45R18 103V XL M+S 3PMSF TL
171,82 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak DM-V3 295/40 R21 111T XL
304,84 €
Comparer 9 prix
123pneus.fr
Pneu Hiver Bridgestone Blizzak LM005 - 215/50 R17 95 V

Offre la moins chère

Le Blizzak LM005 215/50-17 de chez Bridgestone garantit des conditions de conduite optimales par temps froid et humide. Le Blizzak LM005 215/50-17 offre un freinage et une conduite souple sur la neige.Le Blizzak LM005 215/50-17dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Blizzak LM005 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver pour tout véhicule circulant dans l'un de ces départements du 1er novembre au 31 mars.Ses points forts :Des rainures plus profondes et en zigzag améliorant la conduite sur la neige notamment en optimisant la tractionUn composé NanoPro-tech garantissant une adhérence optimale sur la chaussée humideDes lamelles augmentant le contact avec l
132,10 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com