Pneu Hiver Bridgestone Blizzak W810 - 205/70 R15 106 R

Bridgestone Pneu d'hiver Blizzak W810 205/70 R15 106 R

Pneu Hiver Bridgestone Blizzak W810 - 205/70 R15 106 R

Prix total le moins cher
BRIDG1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
108,16 €
Livraison gratuite

Pneu 205/70 r15 106R M+S 3PMSF BRIDGESTONE BLIZZAK W810 hiver neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
177,55 €
Livraison gratuite

Pneu Bridgestone Blizzak W810 205/70 R 15 106 104 R

Livraison en 24/48h
185,60 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak W810 205/70R15C 106/104R 3PMSF M+S E C 75 B

3-4 Jours ouvrés
191,46 €
Livraison gratuite

PNEU BRIDGESTONE 205/70 R15 106/104R BLIZZAK W810 HIVER

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
194,00 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 205/70 R15C Bridgestone 106/104R W810 M+S

Livrera sous 11 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
194,50 €
Livraison gratuite

Blizzak W810

48H
205,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bridgestone Pneu Blizzak 6 255/45R18 103V XL M+S 3PMSF TL
171,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneus hiver Blizzak 6 215/60 R17 100V auto
131,81 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak LM 001 205/55R16 91H RFT D C 72 B
109,81 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak DM-V3 265/60R18 110R 3PMSF M+S E E 73 B
194,99 €
Comparer 14 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu hiver Blizzak 6 – 245/55 R17 106 V
200,81 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Bridgestone Blizzak W810 - 205/70 R15 106 R

Offre la moins chère

Blizzak W810 205/70 -15 de Bridgestone est un pneu hiver destiné aux véhicules utilitaires. Il présente un profil optimisé pour l'hiver, qui offre d'excellentes performances et garantit une sécurité maximale.Ses nombreuses lamelles procurent une très bonne adhérence sur la neige et le dessin spécifique de la bande de roulement assure une traction optimale lors du freinage sur route enneigée, mouillée ou verglacée.Le pneu Blizzak W810 205/70 -15 est composé d'un mélange de gomme spécifique qui offre une résistance à l'usure accrue et permet de rouler plus longtemps. Il possède également une plus faible résistance au roulement qui garantit une baisse de la consommation de carburant.Le Blizzak W810205/70 -15dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Blizzak W810 conforme à la
108,16 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com