Bridgestone Potenza Sport EVO XL 225/40 R18 92Y Été

Bridgestone Pneu été Potenza Sport EVO 225/40R18 92Y XL TL

Bridgestone Potenza Sport EVO XL 225/40 R18 92Y Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 26.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
52,50 €
Livraison gratuite

Bridgestone Potenza Sport EVO 225/40R18 92Y XL TL D A 72 B

2-4 Jours ouvrés
84,23 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme Eté - BRIDGESTONE -Potenza Sport Evo - 225/40 R18 92Y

3 à 5 jours
93,30 €
Livraison gratuite

Pneu Bridgestone Potenza Sport Evo 225/40 R 18 92 Y XL

Livraison en 24/48h
94,00 €

Potenza Sport Evo

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
96,36 €
Livraison gratuite

BRIDGESTONE POTENZA SPORT EVO 225/40R18 92Y XL ENLITEN FSL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
97,23 €
Livraison à 5,95 €

Bridgestone Potenza Sport Evo ( 225/40 R18 92Y XL Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
98,65 €
Livraison gratuite

Bridgestone Potenza Sport Evo ( 225/40 R18 92Y XL, Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
98,65 €
Livraison gratuite

Bridgestone Potenza Sport Evo ( 225/40 R18 92Y XL Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
98,65 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Bridgestone Potenza Sport EVO XL 225/40 R18 92Y Été

Offre la moins chère

Bridgestone Potenza Sport EVO XL 225/40 R18 - Performances et sécurité pour la saison été Le Bridgestone Potenza Sport EVO XL en dimension 225/40 R18 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 92 : supporte une charge maximale de 630 kg - Indice de vitesse Y : adapté à des vitesses allant jusqu’à 300 km/h - Construction renforcée XL : adaptée aux charges plus élevées Le Potenza Sport EVO XL s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
52,50 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Bridgestone Pneu Turanza 6 225/45 R17 91Y Été Enliten
48,86 €
Comparer 36 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Potenza Sport 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus 22475
83,42 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Potenza S001 225/40R18 92Y XL MO C B 72 2
62,65 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Turanza 6 Enliten (EU) 205/55VR16 TL 91V
73,49 €
Comparer 36 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu Bridgestone Turanza 6 ( 215/60 R17 96H Enliten / EV )
102,18 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite