Pneu Eté Bridgestone Turanza 6 - 265/65 R17 112 H

Bridgestone Pneu été Turanza 6 - 265/65 R17 - 112 H

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Bridgestone Turanza 6 - 265/65 R17 112 H

Prix le moins cher
BRIDG2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
142,49 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza 6 265/65R17 112H BSW B A 70 B

2-4 Jours ouvrés
143,52 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza 6 265/65 R17 112H auto Pneus été Pneus 20542

4-5 Werktage
144,99 €
Livraison gratuite

265/65HR17 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 Enliten (EU)112H

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
145,48 €
Livraison gratuite

Pneu BRIDGESTONE 265/65 HR17 TL 112H BR TURANZA 6

48/72H
148,59 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza 6 ( 265/65 R17 112H Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
152,23 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza 6 ( 265/65 R17 112H Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
152,23 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza 6 ( 265/65 R17 112H Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
152,23 €
Livraison gratuite

Turanza 6

2 - 3 jours ouvrables
152,23 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Bridgestone Turanza 6 ( 215/60 R17 96H Enliten / EV )
104,52 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Ecopia EP500 195/50R20 93T XL – B B 69 A
191,88 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Potenza Sport 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus 22475
89,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Turanza 6 225/45 R18 95Y auto Pneus été Pneus 22375
122,81 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Turanza Eco 215/55R18 95T été ENLITEN +
116,81 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Bridgestone Turanza 6 - 265/65 R17 112 H

Offre la moins chère

Dernier de la gamme Turanza de chez Bridgestone, le pneumatique Turanza 6 265/65 -17 est un pneu été touring offrant d'excellences performances sur chaussée mouillée, un meilleur rendement kilométrique et une efficacité énergétique améliorée.Egalement adapté aux véhicules électriques, il offre une maniabilité supérieure. Sa faible résistance au roulement permet de maintenir la conduite silencieuse permise grâce aux véhicules électriques. Le Turanza 6 265/65 -17 assure une conduite maitrisée aussi bien dans les virages qu'en ligne droite. Bénéficiant d'une classe A en terme d'adhérence sur sol mouillé, le pneumatique Turanza 6 #dimesnionMassa# procure à l'utilisateur une sécurité maximale dans les conditions pluvieuses.Le pneumatique procure un kilométrage amélioré de 22% par rapport à son prédécesseur, ainsi qu'une autonomie accrue de la batterie pour les véhicules électirques. La résistance au roulement a également été repensée grâce à un protecteur de jante permettant la réduction de
142,49 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com