Bridgestone Turanza t005 225/45 R18 91Y Été

Bridgestone Pneu été Turanza T005 225/45 R18 91Y - Classe B/A - 70 dB

Bridgestone Turanza t005 225/45 R18 91Y Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 10.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
66,40 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza T005 225/45 R18 91Y auto Pneus été Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B7 Avant, BMW: 3 Touring, 3 Berline, X1 13017

4-5 Werktage
120,99 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza T005 225/45R18 91Y B A 70 B

2-4 Jours ouvrés
121,81 €
Livraison gratuite

Pneu BRIDGESTONE 225/45 YR18 TL 91Y BR T005 TURANZA

48/72H
123,15 €
Livraison gratuite

Pneu Bridgestone Turanza T005 225/45 R 18 91 Y

Livraison en 24/48h
132,10 €
Livraison gratuite

BRIDGESTONE Pneu été 225/45 R 18 TL 91Y TURANZA T005 Skoda Octavia

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
134,42 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza T005 ( 225/45 R18 91Y )

2-3 jours ouvrables
139,33 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza T005 ( 225/45 R18 91Y EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
139,33 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza T005 ( 225/45 R18 91Y EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
139,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Bridgestone Turanza 6 ( 215/60 R17 96H Enliten / EV )
103,72 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Ecopia EP500 195/50R20 93T XL – B B 69 A
191,88 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Potenza Sport 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus 22475
89,49 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Turanza 6 225/45 R18 95Y auto Pneus été Pneus 22375
122,81 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Turanza Eco 215/55R18 95T été ENLITEN +
115,99 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Turanza t005 225/45 R18 91Y Été

Offre la moins chère

Bridgestone Turanza t005 225/45 R18 - Performances et sécurité pour la saison été Le Bridgestone Turanza t005 en dimension 225/45 R18 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 91 : supporte une charge maximale de 615 kg - Indice de vitesse Y : adapté à des vitesses allant jusqu’à 300 km/h - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : B - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : A - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 70dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Turanza t005 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
66,40 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr