Pneu Hiver Bridgestone Blizzak 6 - 285/40 R19 107 W

Bridgestone Pneu hiver Blizzak 6 285/40R19 107W XL 3PMSF M+S C B 72 A

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Bridgestone Blizzak 6 - 285/40 R19 107 W

Prix le moins cher
BRIDG2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
240,77 €
Livraison gratuite

PNEU BRIDGESTONE 285/40 R19 107W BLIZZAK 6 XL HIVER

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
293,00 €
Livraison gratuite

BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/40R19 107W XL ENLITEN MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
302,62 €
Livraison à partir de 5,95 €

Bridgestone Blizzak 6 285/40R19 107W XL 3PMSF M+S C B 72 A

3-5 Jours ouvrés
308,95 €
Livraison gratuite

BRIDGESTONE 285/40 R19 107W BLIZZAK 6

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
310,92 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak 6 ( 285/40 R19 107W XL Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
318,52 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak 6 ( 285/40 R19 107W XL, Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
318,52 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak 6 ( 285/40 R19 107W XL Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
318,52 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak 6 ( 285/40 R19 107W XL, Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
318,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bridgestone Pneus hiver Blizzak LM005 185/65 R15 88T - pour PEUGEOT 208/207, VW Polo VI
70,81 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak LM 001 205/55R16 91H RFT D C 72 B
109,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneus hiver Blizzak 6 215/60 R17 100V auto
108,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak 6 255/45R18 103V XL M+S 3PMSF TL
171,82 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak DM-V3 295/40 R21 111T XL
312,13 €
Comparer 8 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Pneu Hiver Bridgestone Blizzak 6 - 285/40 R19 107 W

Offre la moins chère

Le Blizzak 6 285/40-19 de Bridgestone a été conçu pour offrir une adhérence exceptionnelle et un contr&ocirc.le total quelles que soient les conditions hivernales. Que les routes soient enneigées, mouillées ou verglacées, ce pneu garantit une maniabilité précise et une sécurité optimale, tout en offrant une durabilité supérieure. Grâce à la technologie ENLITEN, il répond également aux besoins des véhicules électriques, en alliant efficacité énergétique, confort de conduite et respect de l'environnement.Le Blizzak 6 285/40-19 intègre une nouvelle génération de mélange de gomme et de design de bande de roulement, permettant une amélioration de 32 % du kilométrage par rapport à son prédécesseur. Sa structure innovante assure une usure plus uniforme et prolonge ainsi la durée de vie du pneu, sans compromettre la performance sur neige ou sur route mouillée.Sur la neige, le pneumatiqueBlizzak 6 se distingue par une adhérence optimisée grâce à la rigidité renforcée des blocs et à un réseau de
240,77 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com