Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL, EVc )

Bridgestone Pneu hiver Blizzak LM005 225/45R18 95V XL FR C A 72 B

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL, EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
151,19 €
Livraison gratuite

Blizzak LM 005

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
151,19 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
152,92 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
152,92 €

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
154,68 €
Livraison gratuite

Pneu Bridgestone Blizzak LM005 225/45 R 18 95 V XL

Livraison en 24/48h
157,70 €

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
158,34 €
Livraison gratuite

Pneu BRIDGESTONE Blizzak LM005 225/45 R 18 95V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
158,93 €
Livraison à 8,28 €

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
160,23 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/45 R18 95V XL, EVc )

Offre la moins chère

Maîtrisez votre route, Pendant tout l’hiver Des performances exceptionnelles sur neige et sur glace Meilleur de sa catégorie en adhérence et en freinage sur chaussée humide Disponible avec la technologie DriveGuard sur une sélection de dimensions Bridgestone Blizzak LM005 permet aux conducteurs de garder le contrôle de leur véhicule, quelles que soient les conditions hivernales. Les hivers sont imprévisibles : précipitations extrêmes, températures négatives et chutes de neige dans certaines régions. Ce pneu hiver offre des performances exceptionnelles sur la neige et le verglas, et apparait comme étant le meilleur de sa catégorie en adhérence et en freinage sur chaussée humide. Distance de freinage sur neige et glace plus courte L'association de lamelles 2D au centre et de lamelles 3D sur lépaulement offre une excellente performance avec une distance de freinage réduite sur les routes enneigées ou verglacées. Meilleure traction sur neige Canaux en zig-zag avec des bords angulaires qui
151,19 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Produits similaires

Bridgestone Pneu Blizzak 6 225/55R18 102V XL M+S 3PMSF TL Enliten
141,89 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak 6 255/40 R21 102W XL Enliten EV avec protège-jante (MFS)
211,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Bridgestone Pneu Blizzak 6 205/60R16 96H XL M+S 3PMSF TL C B 70 B
92,69 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite