Pneu Eté Bridgestone Turanza T005 - 225/50 R17 98 Y

Bridgestone Pneu voiture Turanza T005 225/50R17 98Y XL ROF B B 70 B

Pneu Eté Bridgestone Turanza T005 - 225/50 R17 98 Y

Prix le moins cher
BRIDG2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
131,44 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza T005 225/50R17 98Y XL ROF * B B 70 B

2-4 Jours ouvrés
132,32 €
Livraison gratuite

Bridgestone Turanza T005 225/50 R17 98Y auto Pneus été Pneus BMW: 5 Berline, 3 Touring, 3 Berline, AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B8 Berline

4-5 Werktage
132,99 €
Livraison gratuite

Pneu Bridgestone Turanza T005 225/50 R 17 98 Y XL

Livraison en 24/48h
135,10 €
Livraison gratuite

Pneu BRIDGESTONE 225/50 YR17 TL 98Y BR T005 TURANZA XL RFT *

48/72H
135,34 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 225/50 R17 Bridgestone 98Y Turanzat005 XL Runflat

Livrera sous 11 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
136,50 €
Livraison gratuite

Turanza T005 RFT

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
146,41 €
Livraison gratuite

BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) RFT 225/50R17 98Y (*) RFT XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
147,75 €
Livraison à partir de 5,95 €

BRIDGESTONE Pneu été 225/50 R 17 XL TL 98Y TURANZA T005 () BMW 3-SERIE RFT

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
149,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Performances optimales sur route sèche et humide.
• Une longévité accrue réduisant les changements de pneus.
• Conception aérodynamique pour une maniabilité et une allure améliorées.

Produits similaires

Bridgestone Turanza All Season 6 225/55R18 102V XL BSW M+S 3PMSF B B 70 B
116,99 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Dueler A/T 002 235/70R16 106T M+S 3PMSF BSW C C 72 B
120,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Turanza All Season 6 205/55R16 91H BSW M+S 3PMSF C B 70 B
77,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Battlax Adventurecross AX41 4.10-18 59P TL Arrière
84,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Bridgestone Turanza T005 - 225/50 R17 98 Y

Offre la moins chère

Le pneu Bridgestone Turanza T005 225/50-17 garantit une sécurité optimale dans toutes les conditions et d'excellentes performances de freinage sous la pluie. Son profil constitué de nombreuses barrettes d'épaulement permet une évacuation très rapide de l'eau, offrant le maximum de confort dans les virages.La composition spécifique de sa bande de roulement assure une très bonne adhérence, notamment sur route mouillée. Le pneu Turanza T005 225/50-17 présente une faible résistance au roulement, ce qui entraîne une baisse des émissions de CO2.Ses points forts :Une adhérence garantissant d'excellentes performances sur routes mouillées Une réduction des émissions de CO2 grâce à une consommation réduite de carburant permise grâce à une réduction à la résistance au roulementUn composé NanoPro-tech garantissant une performance de conduite optimale même sur une chaussée humide réduisant le risque d'aquaplaningLe Turanza T005 225/50-17 est produit par le fabriquant Bridgestone qui est l'un des pl
131,44 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com