Bridgestone Blizzak Ice 225/55 R18 102H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 5008 II, HYUNDAI: Tucson, ix35, CITROËN: C4 Aircross

Bridgestone Pneus hiver Blizzak Ice 225/55 R18 102H - pour PEUGEOT, HYUNDAI, CITROËN

offres d'occasion à partir de

Bridgestone Blizzak Ice 225/55 R18 102H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 5008 II, HYUNDAI: Tucson, ix35, CITROËN: C4 Aircross

Prix le moins cher
4-5 Werktage
116,99 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak Ice ( 225/55 R18 102H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,09 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak Ice ( 225/55 R18 102H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,09 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak Ice ( 225/55 R18 102H XL Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,09 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak Ice ( 225/55 R18 102H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,09 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak Ice ( 225/55 R18 102H XL Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,09 €
Livraison gratuite

Blizzak Ice

2-3 jours ouvrables
128,09 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak Ice ( 225/55 R18 102H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
130,24 €

BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 225/55R18 102H XL NORDIC COMPOUND BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
133,60 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bridgestone Pneu Blizzak LM 001 205/55R16 91H RFT D C 72 B
110,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneus hiver Blizzak 6 215/60 R17 100V auto
108,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak 6 255/45R18 103V XL M+S 3PMSF TL
171,82 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak DM-V3 295/40 R21 111T XL
304,84 €
Comparer 8 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Bridgestone Blizzak Ice 225/55 R18 102H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 5008 II, HYUNDAI: Tucson, ix35, CITROËN: C4 Aircross

Offre la moins chère

Gamme de produits: Blizzak Ice; Adhérence sur sol mouillé: E; Efficacité énergétique : E; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 12.7; Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 102; Indice de charge: 102; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 225-55-18; Pneu Renforcé: XL; EPREL-id: 980499; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui; Version renforcée:
116,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr