Brillant "Jaune" (RAL 1018)Aqua Color Acrylique - 18ml

Prix le moins cher
3 à 4 jours
3,79 €
Livraison à 5,90 €

Peinture Maquette Revell Aqua Jaune Brillant - 12 Jaune G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,72 €
Livraison à 0,40 €

REVELL Revell 12 jaune brillant peinture acrylique Aqua Color - 18ml - REVELL 36

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
11,46 €
Livraison gratuite

Accessoires Maquettes Aqua Color Jaune Brillant-Revell

Livraison sous 3 a 5 jours
11,69 €
Livraison à 3,99 €

Revell Aqua Couleur Jaune Brillant Peinture Acrylique 18ml Tube Modèle Kit

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
14,08 €
Livraison à 8,09 €
Brillant "Jaune" (RAL 1018)Aqua Color Acrylique - 18ml

Offre la moins chère

Les couleurs populaires Aqua Color sont disponibles dans les 88 nuances. Le maquettiste n'a plus à faire de compromis et peut compter sur ce système de peinture acrylique pour toutes ses envies de couleurs. Les avantages de ce système de peinture : 'Revell Aqua Color' - les couleurs dans des récipients entièrement neufs de 18 ml peuvent être traitées de manière idéale : • Les couleurs peuvent être diluées avec de l'eau • Les couleurs ont une légère odeur • Les couleurs ne sont pas inflammables • Les couleurs ne contiennent pratiquement pas de solvants organiques • 88 couleurs différentes • Les couleurs peuvent être mélangées entre elles • Après 2 à 3 heures, la couleur est complètement sèche • Une couleur peut être repeinte après seulement une heure, soit 6 fois plus vite qu'avec les couleurs 'Email-Color' • Les nouvelles couleurs et les couleurs Email-Color' existantes (14 ml) peuvent être facilement peintes les unes sur les autres après avoir respecté le temps de séchage, mais ne peu
3,79 €
3 à 4 jours
Revell.com (FR)

Produits similaires

European Aerosols Buntlackspray AEROSOL Art jaune colza brillant RAL 1021 400 ml aérosol Quantité:1
7,79 €
19,48 €/1 l
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
belton Spray de peinture SpectRAL RAL 1021 – Jaune colza brillant 400 ml
6,11 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
belton Spray de peinture SpectRAL RAL 6018 jaune-vert brillant 400 ml Qualité professionnelle
4,79 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Revell Peinture Aqua-color 32112 – Jaune brillant – 8 ans et plus
2,44 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,98 €
Brillant "Jaune" (RAL 1018)Aqua Color Acrylique - 18ml
3,79 €
Voir l'offre
Revell.com (FR)
Livraison à 5,90 €