Brilliant Tools Brilliant Tools Enrouleur avec tuyau Ø 8 mm x 10 m Quantité:1

Brilliant Tools BT161101 accessoire de compresseur d'air 1 pièce(s)

Brilliant Tools Brilliant Tools Enrouleur avec tuyau Ø 8 mm x 10 m Quantité:1

Prix total le moins cher
PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
70,97 €
Livraison à 6,90 €

Enrouleur de Tuyau d'Air Mural 8mm, Raccord 3/8" BT161101 - Air Comprimé et Eau - Retour Automatique - Support Mural Orientable à 180° - Blocage en Position - 15m - BRILLIANT TOOLS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,04 €
Livraison à 6,95 €

Brilliant Tools BT161101 Tuyau pour air comprimé 10 m 20 bar

3 à 5 jours ouvrables
73,99 €
Livraison à 10,79 €

Enrouleur de Tuyau d'Air Mural 8mm, Raccord 3/8" BT161101 - Air Comprimé et Eau - Retour Automatique - Support Mural Orientable à 180° - Blocage en Position - 15m - BRILLIANT TOOLS

2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Enrouleur de Tuyau d'Air Mural 8mm, Raccord 3/8" BT161101 - Air Comprimé et Eau - Retour Automatique - Support Mural Orientable à 180° - Blocage en Position - 15m - BRILLIANT TOOLS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Brilliant Tools BT161101 Tuyau pour air comprimé 10 m 20 bar

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
86,98 €
Livraison gratuite

Enrouleur de Tuyau d'Air Mural 8mm, Raccord 3/8" BT161101 - Air Comprimé et Eau - Retour Automatique - Support Mural Orientable à 180° - Blocage en Position - 15m - BRILLIANT TOOLS

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
89,39 €
Livraison gratuite

Enrouleur de Tuyau d'Air Mural 8mm, Raccord 3/8" BT161101 - Air Comprimé et Eau - Retour Automatique - Support Mural Orientable à 180° - Blocage en Position - 15m - BRILLIANT TOOLS

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
95,36 €
Livraison gratuite
Brilliant Tools Brilliant Tools Enrouleur avec tuyau Ø 8 mm x 10 m Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Avec support mural \n• Pour air comprimé et eau \n• Tambour pivotant librement à 180° grâce à la fixation murale \n• Tuyau en PVC élastique \n• Rappel automatique \n• Avec guidage d’enroulement \n• Multiples crans par tour \n• Dispositif de blocage \n• Comprend un tuyau de raccordement de 1,5 m \n• Boîtier en plastique résistant aux chocs \n• Les risques de trébuchement sont l’une des causes d’accidents les plus fréquentes en entreprise ! Le dérouleur de tuyau d’air comprimé Brilliant Tools aide à les éviter \n• Le dérouleur automatique de tuyau, avec boîtier en plastique résistant aux chocs, est équipé d’un support de montage pivotant pour fixation murale et au plafond \n• Le dispositif de blocage manuel empêche le déverrouillage involontaire du frein \n• Le ressort d’entraînement encapsulé et lubrifié en permanence garantit un enroulement facile du tuyau en PVC extrêmement flexible \n• Tuyau en polymère hybride - extrêmement flexible et facile à enrouler, même à de
70,97 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Longueur : tuyau de 15 m pour une portée étendue.
• Mécanisme : rétraction automatique pour un rangement sans effort.
• Pression : supporte jusqu’à 12 bars pour tâches exigeantes.