BRIO - 36002 - Mon Premier Circuit Arc-en-Ciel Lumineux et sonore - My First Railway - Circuit de Train en Bois - Jeu d'éveil - Jouet pour garçons et Filles dès 18 Mois

Brio Circuit de train en bois 36002 – Mon Premier Circuit Arc-en-Ciel lumineux et sonore dès 18 mois

BRIO - 36002 - Mon Premier Circuit Arc-en-Ciel Lumineux et sonore - My First Railway - Circuit de Train en Bois - Jeu d'éveil - Jouet pour garçons et Filles dès 18 Mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
56,99 €
Livraison gratuite

36002 1er circuit arc en ciel lumineux et sonore Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
91,39 €
Livraison gratuite

BRIO Mon premier ensemble arc-en-ciel lumineux Bahn

Livraison sous 3 a 5 jours
104,50 €
Livraison gratuite
BRIO - 36002 - Mon Premier Circuit Arc-en-Ciel Lumineux et sonore - My First Railway - Circuit de Train en Bois - Jeu d'éveil - Jouet pour garçons et Filles dès 18 Mois

Offre la moins chère

POUR APPRENDRE LES COULEURS ET LA RELATION DE CAUSE A EFFET Grâce à l'arc en ciel électronique, le jeu est interactif : quand l'enfant fait passer la locomotive manuelle sur le chemin indiqué par la lumière, la lumière correspondante de l'arc-en-ciel s'illumine et une musique se fait entendre. Taille : 76 x 76 cm. SANS FRUSTRATION, PENSÉ POUR LES TOUT-PETITS ! Les connexions magnétiques s'attirent dans les 2 sens et permettent à l'enfant de connecter les wagons facilement. Les rampes de guidage aident les tout-petits à mettre le train sur les rails. DEVELOPPE L'IMAGINATION La gamme My First Railway a été conçu pour permettre aux tout-petits (garçons ou filles) de développer leur motricité fine, leur créativité et leur imagination. Avec des couleurs vives et des formes simples pour une préhension facilitée. EXTENSIBLE A VOLONTE Agrandissez votre circuit de train en bois en ajoutant des rails supplémentaires, un train à pile ou un signal cloche magnétique My First Railway. Compatible avec le BRIO World (3+) pour que le jeu dure plus longtemps. HAUTE QUALITE ET SECURITE Aucune petite pièce incluse donc les jouets BRIO sont sans danger pour les enfants de -3 ans. Fabriqué à partir de plastique de haute qualité et de bois de hêtre certifié FSC. FSC : organisme à but non lucratif qui protège, contrôle et encourage la gestion durable des forêts., Éditeur: Ravensburger
56,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Brio Set de voies pour circuit de train en bois
51,90 €
Comparer 12 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Brio – Circuit de train – Circuit de la Ferme World – Multicolore G
34,29 €
Comparer 17 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
BRIO Dinosaur Circle Set
20,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Brio Circuit de train en bois Cargo Railway 33097 – Coffret 54 pièces, 3 grues, boîte de rangement
115,95 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BRIO "Circuit d''Activités Portuaires, Train"
39,79 €
Comparer 17 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €