Brio Race 30388 Remote Control Car Rouge

BRIO Voiture de course radiocommandée

Brio Race 30388 Remote Control Car Rouge

Prix total le moins cher
14 jours ouvrable(s)
50,99 €
Livraison à 2,99 €

Bri Infant/Preschool Voiture De Course Radiocommandee

Livraison sous 3 a 5 jours
52,90 €
Livraison à 6,88 €

Brio Voiture de course radiocommandee - Jouet d'éveil Premier âge Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
52,90 €
Livraison à 6,89 €

Voiture De Course Radiocommandée Rouge TU

4 jours
52,90 €
Livraison à 6,90 €

Voiture de course radiocommandée

3 jours ouvrés
53,99 €
Livraison à 6,90 €

Voiture de course radiocommandee - Jouet d'éveil Premier âge

Se renseigner auprès du vendeur
59,99 €
Livraison gratuite
Brio Race 30388 Remote Control Car Rouge

Offre la moins chère

BRIO World 30388 Voiture de Course RC | Voiture Télécommandée pour EnfantsDémarrez vos moteurs et préparez-vous à une aventure à grande vitesse avec la BRIO World 30388 Voiture de Course RC ! Ce véhicule élégant et télécommandé met votre enfant aux commandes pour des heures de jeu imaginatif. Conçue avec la qualité et le style BRIO classiques, cette voiture de course rouge vif est l´introduction parfaite au monde passionnant des jouets télécommandés et un ajout fantastique à toute collection BRIO World. Regardez votre enfant prendre le contrôle total, développant des compétences essentielles tout en s´amusant sans fin.Vivez le Frisson de la CourseLa BRIO Voiture de Course RC est conçue pour un jeu intuitif, permettant aux jeunes conducteurs de la maîtriser facilement. La télécommande simple à une main comporte deux boutons simples, permettant un mouvement avant et arrière sans effort. La direction est aussi simple que de tourner la voiture vers la gauche ou la droite lorsqu´elle est ar
50,99 €
14 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Assemblage requis Non

Données logistiques

Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
Hauteur du casier principal (externe) 41,7 mm
Longueur du casier principal (externe) 45,1 mm
Largeur du casier principal (externe) 47 mm

Autres caractéristiques

Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Pays d'importation (ISO 3166-1) Allemagne
Langues du manuel (format ISO 639) Multi

Certificat

Certification CE, FSC, Grüner Punkt

Contenu de l'emballage

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Nombre de pièces 2 pièce(s)
Nombre de véhicules inclus 1
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 210 mm
Profondeur du colis 450 mm
Hauteur du colis 200 mm
Poids du paquet 790 g
Type d'emballage Boîte fermée

Poids et dimensions

Poids 610 g

Puissance

Batteries requises Oui
Type de batterie AA
Type de source d'alimentation Batterie

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Le nombre de roues 4 roue(s)
Le nombre minimum de joueurs 1
Télécommandé Oui
Sexe suggéré Garçon/Fille
Age recommandé (max) 3 an(s)
Age recommandé (min) 2 an(s)
Couleur du produit Rouge, Blanc, Jaune
Type de produit Voiture

Informations sur le produit

En bref

• Stimulation créative : Favorise l'inventivité et l'expression imaginative des enfants.
• Fonctionnement réaliste : Émule un train authentique pour une expérience immersive enrichissante.
• Compatibilité évolutive : S'intègre facilement avec d'autres ensembles Brio pour plus d'options.

Produits similaires

BRIO Voiture de course radiocommandée
47,91 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,99 €
BRIO Large Pull Back Race Car
19,99 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €