Britax Romer - Siège-auto Kidfix i-Size groupe 2/3 - Cosmos Black

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
178,90 €
Livraison gratuite

BRITAX RÖMER - Siège auto 100-150cm Kidfix i-Size Cosmos Black

3 à 5 jours
179,00 €
Livraison gratuite

Siège-auto gr 2/3 KIDFIX i-SIZE Cosmos Black Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
179,00 €
Livraison gratuite

Siège auto i-Size Kidfix Cosmos Black - Britax Romer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,90 €
Livraison gratuite
Britax Romer - Siège-auto Kidfix i-Size groupe 2/3 - Cosmos Black

Offre la moins chère

Le siège-auto Kidfix i-Size groupe 2/3 de Britax Römer est idéal pour voyager avec votre enfant. Il est conçu pour les enfants de 100 à 150 cm, soit dès 3 ans et demi et jusqu’à 12 ans. Le Kidfix est homologué selon la dernière norme i-Size et assure la protection impeccable de votre enfant grâce à ses dispositifs brevetés XP-PAD et SecureGuard. Ce siège-auto doit être installé avec une orientation face à la route en utilisant ses bras isofix et la ceinture de sécurité de la voiture. Le siège-auto Kidfix i-Size groupe 2/3 de Britax Römer se caractérise par son design contemporain et est disponible en plusieurs coloris. Quelles sont les caractéristiques du siège-auto Kidfix i-Size groupe 2/3 de Britax Römer ? Il se fixe dans votre véhicule à l’aide de son système isofix et de la ceinture de sécurité de la voiture. Vous pouvez installer le Kidfix i-Size avec la seule ceinture de sécurité dans les véhicules qui ne disposent pas d’ancrages isofix. Le Kidfix i-Size est équipé du système de
178,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Britax Romer - Insert confort pour siège-auto
29,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Britax Romer - Rétroviseur pour siège bébé
32,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Britax Romer - Siège-auto Dualfix Pro M i-Size groupe 0+/1 Style - Style Teak
369,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Britax Romer - Siège-auto Advansafix Pro i-Size groupe 1/2/3 Lux - Lux Urban Olive
319,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Britax Romer - Siège-auto Kidfix Pro i-Size groupe 2/3 Style - Style Night Blue
224,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite