Brother PJ-763 Imprimante portable compacte thermique A4 + Bluetooth
Brother PJ-763 Imprimante portable compacte thermique A4 + Bluetooth
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
573,90 €
Livraison gratuite
Brother PJ 763 Imprimante thermique directe mobile (A4, A5, A6, 300 dpi, USB 2.0, Bluetooth)
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
880,57 €
Livraison à partir de 12,99 €
Brother PJ 763 Imprimante thermique directe mobile (A4, A5, A6, 300 dpi, USB 2.0, Bluetooth)
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
899,99 €
Livraison à partir de 1,03 €
Brother PJ 763 Imprimante thermique directe mobile (A4, A5, A6, 300 dpi, USB 2.0, Bluetooth)
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 108,72 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Données logistiques
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 16,2 cm |
| Poids brut de la palette | 507,6 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 48 pièce(s) |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -10 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
Design
| Écran integré | Non |
| Couleur du produit | Noir |
Caractéristiques
| Certification | Citrix ready |
| Capacité de la RAM | 32 Go |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Pays d'origine | Chine |
| Mémoire flash | 6 Mo |
Réseau
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Modèle du Bluetooth | 2.0+EDR |
| Bluetooth | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Profils Bluetooth | BIP, HCRP, OPP, SPP |
Gestion du papier
| Largeur maximum d'impression | 20,9 cm |
| Longueur max. du support | 27,9 cm |
Contenu de l'emballage
| Drivers inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Vitesse d'impression
| Vitesse d'impression | 8 ppm |
| Densité des caractères | 15 caractères par pouce |
| Résolution maximale | 300 x 300 DPI |
| Type | Imprimante mobile |
| Technologie d'impression | Thermique |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 980 g |
| Câbles inclus | USB |
Poids et dimensions
| Poids | 704 g |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur | 315 mm |
| Largeur | 175 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
Brother PJ-763 Imprimante portable compacte thermique A4 + Bluetooth - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Brother PJ-763 Imprimante portable compacte thermique A4 + Bluetooth. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Brother PJ-763 Imprimante portable compacte thermique A4 + Bluetooth - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 573,90 €
- Le prix le plus bas est proposé par pixmania.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Brother PJ-763 Imprimante portable compacte thermique A4 + Bluetooth varie entre 573,90 €€ à 1 108,72 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne pixmania.fr accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par pixmania.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
Cargador ESP Chargeur Secteur Bloc d'alimentation 15V Compatible avec Remplacement pour Imprimante Brother PocketJet PJ-622 PJ-623 PJ-662 PJ-663 PJ-673 PJ-722 PJ-723 PJ-763 PJ-773 Câble Adaptateur
22,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Papier Thermique à Séchage Rapide A4 pour Imprimante Portable M08F, Compatible avec Brother PJ762/PJ763MFi, Phomemo M08F, M832,M834, 210x297mm, 200 Feuilles
29,99 €
15.0 EUR/100.0 feuilles
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Top Chargeur * Adaptateur Secteur Alimentation Chargeur 15V pour Imprimante Brother PocketJet PJ-622, PJ - 623, PJ-662, PJ-663, PJ-673, PJ-722, PJ-723, PJ-763, PJ-773
22,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Brother PocketJet PJ-763MFi - Imprimante - Noir et blanc - thermique direct - A4 - 300 x 300 ppp - jusqu'à 8 ppm - USB 2.0, Bluetooth 2.1 EDR
948,44 €
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
33,88 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.