Brother Pocketjet 7 PJ723 8PPM Imprimante thermique pleine page USB 21,6 cm de large
Brother PJ-723 Imprimante portable compacte thermique A4 USB
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
711,20 €
Livraison gratuite
Brother Pocketjet 7 PJ723 8PPM Imprimante thermique pleine page USB 21,6 cm de large
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
899,99 €
Livraison à partir de 0,59 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Type de support de stockage | Flash |
Données logistiques
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 15,9 cm |
| Poids brut de la palette | 344,4 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 48 pièce(s) |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Design
| Écran integré | Non |
| Couleur du produit | Noir |
Caractéristiques
| Capacité de la RAM | 32 Go |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés | Code 128, Code 39, Code 93, EAN-13, GS1-128 (UCC/EAN-128), ITF-14, PostBar, U.P.C. |
| Pays d'origine | Chine |
| Langues de la description de page | ESC P, ESC/P-P, ESC/P_B |
| Mémoire flash | 6 Mo |
| Supports de stockage | Flash |
Réseau
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
Connectivité
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connecteur USB | Mini-USB Type-B |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
Contenu de l'emballage
| Drivers inclus | Oui |
Vitesse d'impression
| Vitesse d'impression | 8 ppm |
| Résolution maximale | 300 x 300 DPI |
| Couleur | Non |
| Type | Imprimante mobile |
| Technologie d'impression | Thermique |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 980 g |
| Câbles inclus | USB |
Poids et dimensions
| Poids | 704 g |
| Hauteur | 166 mm |
| Profondeur | 73 mm |
| Largeur | 310 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Debian 5.0, Debian 5.0.1, Debian 5.0.2, Debian 5.0.3, Debian 6.0, Debian 7.0, Debian 8.0, RedHat EL Linux 3 U9, RedHat EL Linux 4.0 U5, RedHat EL Linux 4.0 U6, RedHat EL Linux 4.0 U7, RedHat EL Linux 5.0, RedHat EL Linux 5.1, RedHat EL Linux 5.2, RedHat EL Linux 5.3, RedHat EL Linux 6.0, RedHat EL Linux 7.0 |
| Système mobile supporté | Android 3.1, Android 3.2, Android 4.0, Android 4.1, Android 4.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows - Vista/7/8/8.1/10/Server 2008/Server 2008 R2/Server 2012/Server 2012 R2, Mac OSX - v10.8/10.9/10.10, Linux - Redhat, Debian |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
Brother PJ-723 Imprimante portable compacte thermique A4 USB - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Brother PJ-723 Imprimante portable compacte thermique A4 USB. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Brother PJ-723 Imprimante portable compacte thermique A4 USB - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 711,20 €
- Le prix le plus bas est proposé par Rakuten.com FR. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Brother PJ-723 Imprimante portable compacte thermique A4 USB varie entre 711,20 €€ à 899,99 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Rakuten.com FR accepte : PayPal, Virement instantané, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 3 a 5 jours jours ouvrés est proposé par Rakuten.com FR
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
Brother Pocketjet 7 PJ723 8PPM Imprimante thermique pleine page USB 21,6 cm de large
899,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 0,59 €
ReadyWired Câble USB pour imprimante thermique Brother PocketJet 7 PJ-763
24,42 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
8,99 €
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KFD DC15V 4A Alimentation Chargeur pour Sono Portable Ibiza Port 10 VHF BT PORT10VHF-BT Brother LB3834-001 Polk Audio FR1 Soundbar Pioneer Airplay A1 A3 15V 60W Bloc d'alimentation Adaptateur Secteur
27,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Double Dragon Papier Thermique A4 | 100 Feuilles | 210x297mm (8.27" x 11.69") | Compatible avec Phomemo M08F, M832, M834, Q302, Brother, Munbyn et autres imprimantes thermiques A4 (100 feuilles)
28,87 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.