Brother PT-D450VP étiqueteuse profesionnelle + mallette de transport
Brother P-Touch D450VP Etiqueteuse Noir (Clavier QWERTZ)
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
134,80 €
Livraison gratuite
Brother P-Touch PT-D450VP - Étiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (1,8 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 mars 2026)
Basé sur un total de 116 657 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 116 657 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
153,05 €
Livraison gratuite
Brother PT-D450VP étiqueteuse profesionnelle + mallette de transport
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 14 463 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 14 463 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
168,49 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Données logistiques
| Hauteur brute de la palette | 16,3 cm |
| Poids brut de la palette | 188,2 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 20 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 5 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 60 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Poids et dimensions
| Poids | 2,36 kg |
| Hauteur | 320 mm |
| Profondeur | 334 mm |
| Largeur | 140 mm |
Autres caractéristiques
| Aperçu avant impression | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de clés | 65 touche(s) |
| Nombre de trames | 99 |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Type d'étiquette | 3.5mm - 18mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 2,88 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | P-touch Editor 5 professional |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Puissance
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 6 |
| Type de batterie | AA |
Vitesse d'impression
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 30 mm/sec |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Impression vertical | Oui |
| Hauteur d'impression maximale | 1,8 cm |
| Largeur maximum d'impression | 1,8 cm |
Design
| Couleur du produit | Noir |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Affichage de caractères | 20 |
| Nombre de ligne affichées | 3 lignes |
| Écran backlight | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
représentation / réalisation
| Lignes d'impression max | 5 |
| Souligné | Oui |
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, TIF |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Découpe ruban | Automatique |
Connectivité
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connexion PC | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Non |
Gestion du papier
| Largeur max. de l'étiquette | 1,8 cm |
Brother P-Touch D450VP Etiqueteuse Noir (Clavier QWERTZ) - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Brother P-Touch D450VP Etiqueteuse Noir (Clavier QWERTZ). Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Brother P-Touch D450VP Etiqueteuse Noir (Clavier QWERTZ) - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 134,80 €
- Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Brother P-Touch D450VP Etiqueteuse Noir (Clavier QWERTZ) varie entre 134,80 €€ à 168,49 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de En stock. Expédié par Amazon. jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
134,62 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
18,99 €
3.8 EUR/1.0 unité
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
34,09 €
6.82 EUR/1.0 unité
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
30,79 €
6.16 EUR/1.0 unité
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
6,59 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.