Brother PT-H105 - Étiqueteuse

Brother PT-H105 imprimante pour étiquettes Transfert thermique 180 x 180 DPI 20 mm/sec TZe ABC

offres d'occasion à partir de

Brother PT-H105 - Étiqueteuse

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à partir de 4,95 €

Brother P-touch H105 Etiqueteuse adapté pour rubans: TZ 3.5 mm, 6 mm, 9 mm, 12 mm

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
37,92 €
Livraison à partir de 2,95 €

Brother P-touch H105 Labeler Blanc,Noir One Size / EU Plug 220V Enfants

5 jours ouvrable(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Brother PT-H105 imprimante pour étiquettes Transfert thermique 180 x 180 DPI 20 mm/sec TZe ABC

4 jours ouvrés
42,83 €
Livraison à partir de 4,99 €

Brother P-Touch H 105 Etiqueteuse adapté pour rubans: TZ 3.5 mm, 6 mm, 9 mm, 12 mm

3 à 5 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Étiqueteuse manuelle - brother - P-touch H105 - 178 symboles - 8 styles d'impression - 180 dpi

4 à 7 jours
44,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Étiqueteuse manuelle - brother - P-touch H105 - 178 symboles - 8 styles d'impression - 180 dpi

8 à 10 jours
48,31 €
Livraison gratuite

Brother P-touch H105 Etiqueteuse adapté pour rubans: TZ 3.5 mm, 6 mm, 9 mm, 12

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
49,98 €
Livraison gratuite

[PTH105ZG1] BROTHER Étiqueteuse Manuelle P-touch H105 Grise Pour Rubans TZ 3,...

Livrera sous 3 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
53,79 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84433210

Poids et dimensions

Poids 463 g
Hauteur 416 mm
Profondeur 171 mm
Largeur 294 mm

Autres caractéristiques

Bouton de navigation Oui
Pays d'origine Chine

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 844 g

Contenu de l'emballage

Piles fournies Non

Puissance

Technologie batterie Alcaline
Nombre de batteries prises en charge 6

Vitesse d'impression

Vitesse d'impression (mesure métrique) 20 mm/sec
Résolution maximale 180 x 180 DPI
Technologie d'impression Transfert thermique
Impression vertical Oui
Hauteur d'impression maximale 9 mm

Design

Couleur du produit Gris, Blanc
Disposition des touches du clavier ABC
Écran LCD
Écran integré Oui

représentation / réalisation

Nombre de styles 9
Lignes d'impression max 2
Souligné Oui
Type de bande magnétique TZe
Nombre de polices 1
Nombre de types d'encadrement 7
Découpe ruban Manuel

Connectivité

Ethernet/LAN Non
Wifi Non

Gestion du papier

Largeur max. de l'étiquette 1,2 cm
Longueur max. de l'étiquette 0,3 m

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

vhbw Ruban textile compatible avec Brother PT H107B, H101TB, H105, H108, H108GT, H105VP imprimante d'étiquettes 4m x 12mm Or sur Noir
10,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
COMETE - 5 Ruban TZe-S231 Tz S231 TzeS231 Compatible pour Étiqueteuse Brother P-Touch PT-D200 PT-1010 1000 PT-H100LB PT-E100VP PT-H107B PT-E110 GL-H105 PT-H200-12mm x 8m - Noir sur Blanc (5)
23,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Brother TZE-133 ruban laminé 12 mm Bleu sur Transparent - TZE133
15,30 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,70 €
Brother PT-H105 - Étiqueteuse

Offre la moins chère

Acheter l'imprimante d'étiquettes Brother PT-H105 ? L'imprimante Brother PT-H105 est un appareil portable qui permet de créer des étiquettes de texte. Grâce à sa technologie d'impression thermique et à sa résolution de 180 DPI, vous appliquerez un texte précis sur des rubans d'une largeur maximale de 12 mm. L'avantage est que vous imprimez des étiquettes directement sur place, sans avoir besoin d'un ordinateur. Qu'est-ce qui rend l'imprimante d'étiquettes PT-H105 de Brother si pratique ? Ce modèle fonctionne entièrement sur piles, vous n'êtes donc pas obligé de vous brancher sur une prise murale. Vous tapez du texte à l'aide du clavier QWERTY intégré et le visualisez directement sur l'écran. Vous avez le choix entre trois tailles de police différentes, ce qui vous permet d'adapter....
30,00 €
2 à 4 jours ouvrés
printabout.fr