Brother PT-H500 étiqueteuse professionnelle
Brother P-Touch PT-H500 - Étiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (2,4 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe - impression par 7 lignes
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
115,00 €
Livraison gratuite
Brother P-Touch PT-H500 - Étiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (2,4 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe - impression par 7 lignes G
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
129,38 €
Livraison gratuite
BROTHER P-touch H500
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
143,52 €
Livraison gratuite
P-Touch PT-H500 - Etiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (2,4 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe -
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
158,39 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Données logistiques
| Hauteur brute de la palette | 17,5 cm |
| Poids brut de la palette | 169,2 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 30 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 90 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Poids et dimensions
| Poids | 995 g |
| Hauteur | 300 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Largeur | 305 mm |
Autres caractéristiques
| Aperçu avant impression | Oui |
| Mémoire d’étiquettes | 50 étiquette(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de trames | 99 |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 1,65 kg |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
Puissance
| Rechargeable | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 6 |
Vitesse d'impression
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 30 mm/sec |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Impression vertical | Oui |
| Hauteur d'impression maximale | 1,8 cm |
| Largeur maximum d'impression | 2,4 cm |
Design
| Couleur du produit | Noir |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Affichage de caractères | 16 |
| Nombre de ligne affichées | 3 lignes |
| Écran backlight | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
représentation / réalisation
| Nombre de styles | 10 |
| Lignes d'impression max | 7 |
| Souligné | Oui |
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, TIF |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E |
| Nombre de polices | 14 |
| Découpe ruban | Automatique |
Connectivité
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connexion PC | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Non |
Gestion du papier
| Largeur max. de l'étiquette | 2,4 cm |
| Massicot automatique | Oui |
Brother P-Touch PT-H500 - Étiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (2,4 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe - impression par 7 lignes - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Brother P-Touch PT-H500 - Étiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (2,4 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe - impression par 7 lignes. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Brother P-Touch PT-H500 - Étiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (2,4 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe - impression par 7 lignes - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 115,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Rakuten.com FR. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Brother P-Touch PT-H500 - Étiqueteuse - Noir et blanc - transfert thermique - Rouleau (2,4 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe - impression par 7 lignes varie entre 115,00 €€ à 158,39 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Rakuten.com FR accepte : PayPal, Virement instantané, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 3 a 5 jours jours ouvrés est proposé par Rakuten.com FR
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
98,63 €
Materiel-informatique.fr
Livraison à partir de 10,79 €
91,00 €
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Brother PT-H500 Label printer
108,89 €
senetic.fr
Livraison à partir de 11,02 €
14,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
28,51 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.