Brother PT-P300BT - P-touch Cube - étiqueteuse compacte
Brother PT-P300BT - Étiqueteuse
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 30 mars 2026)
Basé sur un total de 3 042 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 042 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
Facture
Facture
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
46,50 €
Livraison à partir de 4,95 €
BROTHER P-TOUCH CUBE P300BT G
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
56,03 €
Livraison gratuite
Brother P-Touch Cube PT-P300BT - Imprimante d'étiquettes - transfert thermique - Rouleau (1,2 cm) - 180 dpi - jusqu'à 20 mm/sec - Bluetooth 2.1 EDR - outil de coupe - blanc
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 mars 2026)
Basé sur un total de 116 657 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 116 657 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
73,82 €
Livraison gratuite
P-TOUCH CUBE P300BT
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 145 403 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 145 403 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
74,30 €
Livraison gratuite
Brother PT-P300BT - P-touch Cube - étiqueteuse compacte
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 14 463 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 14 463 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
75,31 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Données logistiques
| Hauteur brute de la palette | 15,2 cm |
| Poids brut de la palette | 226,2 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 84 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Couches par palette | 7 pièce(s) |
| Produits par palette | 252 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Poids et dimensions
| Poids | 499 g |
| Hauteur | 195 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Largeur | 95 mm |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Impression de la date et de l'heure | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 182 mm |
| Profondeur du colis | 194 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 827 g |
Contenu de l'emballage
| Quantité de cartouches | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
Configuration minimale du système
| Système mobile supporté | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
Puissance
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Nombre de batteries prises en charge | 6 |
| Type de batterie | AAA |
Vitesse d'impression
| Longueur maximale d'impression | 0,499 m |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 20 mm/sec |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Impression vertical | Oui |
| Longueur d'impression minimum | 2,5 cm |
| Hauteur d'impression maximale | 9 mm |
| Largeur maximum d'impression | 1,2 cm |
Design
| Couleur du produit | Blanc |
représentation / réalisation
| Type de bande magnétique | TZe |
| Nombre de polices | 23 |
| Découpe ruban | Manuel |
Connectivité
| Modèle du Bluetooth | 2.1+EDR |
| Bluetooth | Oui |
Gestion du papier
| Largeur de papier supportée | 3.5, 6, 9, 12 mm |
Brother PT-P300BT - Étiqueteuse - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 5 prix pour Brother PT-P300BT - Étiqueteuse. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Brother PT-P300BT - Étiqueteuse - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 46,50 €
- Le prix le plus bas est proposé par printabout.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Brother PT-P300BT - Étiqueteuse varie entre 46,50 €€ à 75,31 €€ avec un total de 5 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne printabout.fr accepte : Facture, PayPal, Virement instantané, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 1 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par printabout.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
46,99 €
alternate.fr
Livraison à partir de 10,98 €
Brother PT-P300BT - P-touch Cube - étiqueteuse compacte
68,76 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
BROTHER Pack Etiqueteuse P-Touch PT-P300BT + 3 Rubans TZE-231
85,60 €
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Brother PT-P300BT P-Touch Cube Etiqueteuse Compacte se Connecte Facilement aux Smartphones et Tablettes jusqu'à 12 mm
65,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Brother Imprimante pour Smartphone PT-P300BT Blanc
255,78 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.