Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1
Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 avr. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
134,54 €
Livraison à partir de 2,49 €
Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 avr. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
137,02 €
Livraison gratuite
Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 avr. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
157,32 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Données logistiques
| Hauteur brute de la palette | 16 cm |
| Poids brut de la palette | 162 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 30 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 90 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Poids et dimensions
| Poids | 1,06 kg |
| Hauteur | 286 mm |
| Profondeur | 136 mm |
| Largeur | 235 mm |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de trames | 154 |
| Type d'étiquette | 3.5, 6, 9, 12, 18, 24 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 1,67 kg |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | P-touch Editor Lite |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Vitesse d'impression
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 30 mm/sec |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Impression vertical | Oui |
| Hauteur d'impression maximale | 1,8 cm |
| Largeur maximum d'impression | 2,4 cm |
Design
| Couleur du produit | Noir |
| Écran integré | Non |
représentation / réalisation
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, TIF |
| Type de bande magnétique | HSE/TZe |
| Codes barres intégrés | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 39, Lecture code datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 COMPOSITE, GS1 DataBar, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Nombre de polices | 12 |
| Découpe ruban | Automatique |
Connectivité
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
Gestion du papier
| Largeur max. de l'étiquette | 2,4 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 4 m |
| Massicot automatique | Oui |
Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1 - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1 - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 134,54 €
- Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Brother PT-P750W Wireless Enabled PC Labelling Machine Ref PTP750WZU1 varie entre 134,54 €€ à 157,32 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
113,00 €
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
124,22 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Brother TZe-R231 Ruban Étiquette Noir sur Blanc 12mm x 4m TZe Transfert Thermique Compatible PT-1000, PT-D210VP, PT-P750W etc.
29,49 €
helloedge.fr
Livraison gratuite
14,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
13,68 €
4.56 EUR/1.0 unité
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.