Brother QL-1100 imprimante d'étiquettes professionnelle
Brother QL-1100 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct - Rouleau (10,36 cm) - 300 x 300 ppp - jusqu'à 110 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe G
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
222,00 €
Livraison gratuite
Brother QL-1100 imprimante d'étiquettes professionnelle
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
267,65 €
Livraison gratuite
QL-1100 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct - Rouleau (10,36 cm) - 300 x 300 ppp - jusqu'à 110 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
270,97 €
Livraison gratuite
Brother QL-1100 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct - Rouleau (10,36 cm) - 300 x 300 ppp - jusqu'à 110 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
278,30 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Données logistiques
| Hauteur brute de la palette | 17,1 cm |
| Poids brut de la palette | 262,8 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 24 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 72 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Poids et dimensions
| Poids | 2,35 kg |
| Hauteur | 247 mm |
| Profondeur | 298 mm |
| Largeur | 241 mm |
Autres caractéristiques
| Mémoire d’étiquettes | 99 étiquette(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 240 mm |
| Profondeur du colis | 294 mm |
| Hauteur du colis | 243 mm |
| Poids du paquet | 3,25 kg |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de développement logiciel (SDK) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 120 V |
| Fréquence d'entrée AC | 60 Hz |
Vitesse d'impression
| Vitesse d'impression | 69 lpm |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 69 mm/sec |
| Résolution maximale | 300 x 300 DPI |
| Couleur | Non |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Impression vertical | Oui |
| Impression rotative | Oui |
| Longueur d'impression minimum | 2,54 cm |
| Largeur maximum d'impression | 10,2 cm |
Design
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
représentation / réalisation
| Type de bande magnétique | DK |
| Codes barres intégrés | Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Lecture code datamatrix, EAN128, EAN13, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Limited, ISBN-2, ISBN-5, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Mémoire flash | 7 Mo |
| Mémoire interne | 7,8 Mo |
| Nombre de polices | 1 |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
Gestion du papier
| Largeur max. de l'étiquette | 10,4 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 3 m |
| Massicot automatique | Oui |
Brother QL-1100 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct - Rouleau (10,36 cm) - 300 x 300 ppp - jusqu'à 110 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe G - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Brother QL-1100 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct - Rouleau (10,36 cm) - 300 x 300 ppp - jusqu'à 110 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe G. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Brother QL-1100 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct - Rouleau (10,36 cm) - 300 x 300 ppp - jusqu'à 110 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe G - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 222,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Fnac.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Brother QL-1100 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct - Rouleau (10,36 cm) - 300 x 300 ppp - jusqu'à 110 mm/sec - USB 2.0 - outil de coupe G varie entre 222,00 €€ à 278,30 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Fnac.com (Marketplace) accepte : Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Se renseigner auprès du vendeur jours ouvrés est proposé par Fnac.com (Marketplace)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
177,48 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,66 €
184,90 €
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
182,92 €
Busiboutique.com
Livraison à partir de 14,10 €
Brother QL-1100C Imprimante d'étiquettes professionnelle filaire grand format, noir - Impression via USB - Thermique directe, Monochrome, 4" de large, 300 x 300 dpi, 69 étiquettes par minute, coupeur
243,74 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
46,03 €
Jpg.fr
Livraison à partir de 17,88 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.