Brother QL-700 imprimante d'étiquettes
QL-700 - imprimante d'étiquettes - monochrome - thermique directe
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
150,33 €
Livraison gratuite
Brother QL-700 Imprimante Étiquettes Thermodirecte Noir, Rouleau (6,2 cm)
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 3 837 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 837 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 7 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
177,01 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Données logistiques
| Hauteur brute de la palette | 16,5 cm |
| Poids brut de la palette | 255,6 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 108 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 274 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 555 mm |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
Détails techniques
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Poids et dimensions
| Poids | 1,47 kg |
| Hauteur | 183 mm |
| Profondeur | 239 mm |
| Largeur | 262 mm |
Autres caractéristiques
| Dimensions (LxPxH) | 128 x 221 x 153 mm |
| Réseau prêt à l'usage | Non |
| Nombre de formats d'étiquettes | 22 |
| Quantité (carton/ externe) | 3 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 260,4 mm |
| Profondeur du colis | 184,2 mm |
| Hauteur du colis | 234,9 mm |
| Poids du paquet | 2,13 kg |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 182 x 262 x 233 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | Software, USB Cable, Power Cord, Quick Setup Guide, Documentation, Starter rolls: DK-1201 Die-cut Standard Address Labels (100 labels), plus DK-2205 2.4" Continuous Length Paper Tape (26.2 ft.) |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 120 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 1,7 A |
| Fréquence d'entrée AC | 60 Hz |
Vitesse d'impression
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 150 mm/sec |
| Résolution maximale | 300 x 300 DPI |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Impression vertical | Oui |
| Impression rotative | Oui |
| Hauteur d'impression maximale | 5,9 cm |
| Largeur maximum d'impression | 6,2 cm |
Design
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | Non |
représentation / réalisation
| Type de bande magnétique | DK |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), EAN128, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, PDF417, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Découpe ruban | Automatique |
Connectivité
| Ethernet/LAN | Non |
| Connexion PC | Oui |
| Wifi | Non |
Gestion du papier
| Largeur max. de l'étiquette | 6,2 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 1 m |
QL-700 - imprimante d'étiquettes - monochrome - thermique directe - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour QL-700 - imprimante d'étiquettes - monochrome - thermique directe. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
QL-700 - imprimante d'étiquettes - monochrome - thermique directe - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 150,33 €
- Le prix le plus bas est proposé par Darty.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit QL-700 - imprimante d'étiquettes - monochrome - thermique directe varie entre 150,33 €€ à 177,01 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Darty.com (Marketplace) accepte : Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Se renseigner auprès du vendeur jours ouvrés est proposé par Darty.com (Marketplace)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
78,00 €
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
89,94 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,49 €
97,68 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,49 €
BROTHER Pack Etiqueteuse QL-700 + 3 Rubans DK-11201
114,93 €
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
vhbw 5x Etiquettes en rouleau Sticker premium 50mm pour Brother P-Touch QL-650TD, QL-700, QL-710, QL-710W, QL-720, QL-720NW comme DK-22223.
39,49 €
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 2,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.