Original Brother TZE231 P-Touch Ruban noir sur blanc laminé 12mm x 8m

Brother Ruban TZe-231 (12 mm) Noir sur blanc

Original Brother TZE231 P-Touch Ruban noir sur blanc laminé 12mm x 8m

Prix total le moins cher
Délai de livraison : 1 à 2 jours ouvrables
12,44 €
Livraison à 4,90 €

Brother TZe-231 - (12 mm) - Noir sur blanc - Ruban

1 à 3 jours ouvrés
12,50 €
Livraison à 4,95 €

Ruban Laminé largeur 12 mm Noir sur Blanc 8m TZE231

24 - 48 heures ouvrées
13,63 €
Livraison à 10,79 €

Brother TZ-231 Ruban Noir sur blanc Original TZe-231

Disponible en 1-3 jours
14,20 €
Livraison à 5,90 €

Brother TZ-231 Ruban Noir sur blanc Original TZe-231

Disponible en 1-3 jours
14,20 €
Livraison à 5,90 €

Cassette Encre Originale Brother TZe-231 Label Maker Tape Genuine Black On White

Livrera sous 14 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
14,99 €
Livraison à 5,90 €

Brother Ruban TZe-231 pour étiqueteuse - 12 mm x 8 m - Noir sur Blanc

Livré en 24-48H
14,99 €
Livraison à 9,90 €

Original Brother TZE231 P-Touch Ruban noir sur blanc laminé 12mm x 8m

2 à 3 jours ouvrés
15,21 €
Livraison à 6,90 €

Etiquette Brother TZe, TZ TZe-231 PET Couleur de ruban: blanc Couleur de police:noir 12 mm 8 m

3 à 5 jours ouvrables
15,99 €
Livraison à 10,79 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Original Brother TZE231 P-Touch Ruban noir sur blanc laminé 12mm x 8m

Offre la moins chère

Brother TZE-231 DirectLabel noire sur blanc Laminat 12mm x 8m pour Brother P-Touch TZ 3.5-18mm/6-12mm/6-18mm/6-24mm/6-36mm
12,44 €
Délai de livraison : 1 à 2 jours ouvrables
toner-partenaire.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 56 mm
Profondeur du colis 8 mm
Hauteur du colis 58 mm
Poids du paquet 46 g
Quantité 1 pièce(s)
Largeur de la bande 1,2 cm
Poids 40 g
Hauteur 90 mm
Profondeur 70 mm
Largeur 15 mm
Longueur de la bande 8 m

Autres caractéristiques

Taille de la bande magnétique 1,2 cm

Données logistiques

Code du système harmonisé 48219090
Produits par palette 3600 pièce(s)
Poids brut de la palette 243,4 kg
Casiers principaux (externes) par palette 6 pièce(s)
Couches par palette 6 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 36 pièce(s)
Hauteur brute de la palette 15,9 cm

Détails techniques

GTIN du carton principal (EAN/UPC) 4977766685177
Type de palette 800 x 1200 mm

Caractéristiques

Conservation des pièces de rechange 5 année(s)
Compatibilité de marque Brother
Compatibilité GL-100, PT-1000, PT-1000BM, PT-1010, PT-1010B, PT-1010NB, PT-1010R, PT-1010S, PT-1090, PT-1090BK, PT-1100, PT1100SB, PT-1100SBVP, PT-1100ST, PT-1120, PT-1130, PT-1160, PT-1170, PT-1180, PT-1190, PT-1200, PT-1230PC, PT-1280, PT-1280SR, PT-1280VP, PT-128AF, PT-1290, PT-1290BT, PT-1290BT2, PT-1290RS, PT-1300, PT-1400, PT-1500, PT-1500PC, PT-1600, PT-1650, PT-1700, PT-1750, PT-1800, PT-1810, PT-1830, PT-1830C, PT-1830SC, PT-1830VP, PT-1880, PT-1880C, PT-1880SC, PT-1880W, PT-18R, PT-18RKT, PT-1900, PT-1910, PT-1950, PT-1960, PT-200, PT-2030, PT-2030AD, PT-2030VP, PT-2100, PT-2110, PT-2200, PT-2210, PT-2300, PT-2310, PT-2400, PT-2410, PT-2430PC, PT-2500PC, PT-2600, PT-2610, PT-2700, PT-2710, PT-2730, PT-2730VP, PT-300, PT-300B, PT-310, PT-310B, PT-320, PT-330, PT-350, PT-3600, PT-520, PT-530, PT-540, PT-550, PT-580C, PT-6100, PT-7100, PT-7500, PT-7600, PT-9200DX, PT-9200PC, PT-9400, PT-9500PC, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN, PT-D200, PT-D200BT, PT-D200DA, PT-D200MA, PT-D200SA, PT-E100, PT-E300, PT-E500, PT-E550W, PT-H100, PT-H300, PT-H300LI, PT-H500LI, PT-P700, PT-P750W, ST-1150, ST-1150DX, ST-5
Type de bande magnétique TZe
Couleur du produit Blanc
Technologie d'impression Jet d'encre
Pays d'origine Philippines
Type de finition Brillant
Thermo-rétractable Non
Flexibilité Oui
Adapté à une surface texturée Non
Résistant à la chaleur Oui
Résistant au froid Oui
Résistant aux rayons ultraviolet (UV) Oui
Résistant à l'huile Oui
Résistant à l'eau Oui
Résistant aux produits chimiques Oui
Laminé Oui
Résistant aux rayures Oui
Résistant à l'abrasion Oui
Adapté à toute surface Non
Adapté à une utilisation extérieure Oui
Adapté au congélateur Oui
Type Étiquette découpée
Couleur d'étiquette Noir sur blanc
Résistant à l’humidité Oui
Résiste aux intempéries Oui
Résistant à la saleté Oui
Retardateur Non
Auto-laminage Oui

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité étendue : S'adapte à diverses étiqueteuses Brother.
• Résilience inégalée : Résiste à l'eau, UV, et abrasion.
• Lisibilité supérieure : Texte noir sur fond blanc clair.

Produits similaires

Brother Ruban laminé TZe-211 – 6 mm Noir sur blanc, 8 m
9,75 €
Comparer 27 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Brother Ruban laminé TZe-721 - Rouleau 0,9 cm x 8 m - 1 cassette
11,36 €
Comparer 23 prix
toner-partenaire.fr
Livraison à 4,90 €
Brother Ruban TZe-S231 – 12 mm – Noir sur blanc
14,95 €
Comparer 26 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Brother Ruban TZe-161 36 mm Noir sur transparent
19,86 €
Comparer 26 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Brother TZe-131 - (12 mm) - Noir sur transparent - Ruban
11,50 €
Comparer 23 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €