Broyeur, coupe-comprimés et boîte de rangement 3 en 1 pour pilules et médicaments - Ergonomique et multifonctionnel - Plic

Plic care - Broyeur, coupe et range comprimés 3 en 1

Broyeur, coupe-comprimés et boîte de rangement 3 en 1 pour pilules et médicaments - Ergonomique et multifonctionnel - Plic

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,90 €
Livraison à 5,99 €

Coupe Comprimés Plic Avec Broyeur Et Stockage Pilulier Compact

Livraison sous 3 a 5 jours
5,87 €
Livraison à 5,90 €

Broyeur, coupe-comprimés et boîte de rangement 3 en 1 pour pilules et médicaments - Ergonomique et multifonctionnel - Plic

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,21 €
Livraison à 3,90 €

Plic Coupe-Écrase-Stockage Comprimés 3 en 1 1 ut

3 à 5 jours ouvrés
6,79 €

Broyeur, coupe-comprimés et boîte de rangement 3 en 1 pour pilules et médicaments - Ergonomique et multifonctionnel - Plic

2 à 3 jours ouvrés
6,90 €
Livraison à 3,99 €

Plic care - Broyeur, coupe et range comprimés 3 en 1

24-48h
6,99 €
Livraison à 5,99 €
Broyeur, coupe-comprimés et boîte de rangement 3 en 1 pour pilules et médicaments - Ergonomique et multifonctionnel - Plic

Offre la moins chère

BROYEUR DE COMPRIMÉS ERGONOMIQUE ET EFFICACE ●● Le broyeur de comprimés 3 en 1 est conçu pour écraser les comprimés en une fine poudre facilement ingérable, permettant une administration simplifiée des médicaments pour les personnes ayant des difficultés à avaler les comprimés. COUPE COMPRIMÉS PRÉCIS ●● Grâce à sa lame en acier inoxydable de haute qualité, le broyeur de comprimés offre une fonction de coupe précise, divisant les comprimés en moitiés ou en quarts de manière nette et uniforme. Cela permet d'ajuster facilement les doses de médicament selon les besoins individuels. COMPARTIMENT DE RANGEMENT PRATIQUE ●● Ce broyeur de comprimés est équipé d'un compartiment de rangement intégré, idéal pour conserver les comprimés en toute sécurité. Ce compartiment hermétique garde les médicaments à l'abri de l'humidité et de la lumière, assurant ainsi leur efficacité et leur longévité. UTILISATION POLYVALENTE ●● Le broyeur de comprimés 3 en 1 est un outil polyvalent, parfait pour les personnes âgées, les enfants ou toute personne ayant des difficultés à avaler des comprimés. Il convient également aux soignants et aux professionnels de la santé, offrant une solution pratique pour la préparation et l'administration des médicaments. MATÉRIAUX SÛRS ET DURABLES ●● Fabriqué à partir de matériaux de qualité alimentaire sans BPA, ce broyeur de comprimés est non toxique et sûr à utiliser. Sa construction robuste garantit une durabilité exceptionnelle, permettant une utilisation quotidienne sans compromettre ses performances.
4,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Plic care - Broyeur, coupe et range comprimés 3 en 1
6,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Crusher Broyeur de Comprimés ● Réduit vos médicaments en poudre ● Compartiment de transport ● Solide, design et nomade ● Facile à utiliser
9,00 €
150.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €