BS Toys Bowling En Bois - Quilles Pour Enfants - Pour Intérieur & Extérieur - A Partir De 4 Ans - Jeux De Société - Idéal Pour Les Anniversaires D'Enfants - Bois De Haute Qualité - Set Rouge Et Blanc

offres d'occasion à partir de

BS Toys Bowling En Bois - Quilles Pour Enfants - Pour Intérieur & Extérieur - A Partir De 4 Ans - Jeux De Société - Idéal Pour Les Anniversaires D'Enfants - Bois De Haute Qualité - Set Rouge Et Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison gratuite

jeu de bowling en bois 12 pièces blanc/rouge

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,95 €
Livraison gratuite

BS Toys Bowling En Bois - Quilles Pour Enfants - Pour Intérieur & Extérieur - A Partir De 4 Ans - Jeux De Société - Idéal Pour Les Anniversaires D'Enfants - Bois De Haute Qualité - Set Rouge Et Blanc

2 à 3 jours ouvrés
42,97 €
3.31 EUR/1.0 Bowling en Bois
Livraison gratuite

BS Toys jeu de bowling en bois 12 pièces blanc/rouge Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
56,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu De Bowling En Bois Certifié Fsc - Jeu D'adresse Plein Air Enfant Et Famille Multicolore TU

4 jours
59,95 €
Livraison gratuite

BS Toys Bowling En Bois - Quilles Pour Enfants - Pour Intérieur & Extérieur - A Partir De 4 Ans - Jeux De Société - Idéal Pour Les Anniversaires D'Enfants - Bois De Haute Qualité - Set Rouge Et Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,99 €
Livraison gratuite

Bs Toys Bowling En Bois

Livraison sous 3 a 5 jours
79,06 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Durabilité

Certificats de durabilité Forest Stewardship Council (FSC)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 190 mm
Profondeur du colis 200 mm
Hauteur du colis 250 mm
Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 1,96 kg
Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Produits par palette 140 pièce(s)
Code du système harmonisé 95049080
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 38717775441480
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
Poids net du carton principal 9 kg
Poids brut du casier principal (externe) 9,5 kg
Hauteur du casier principal (externe) 240 mm
Longueur du casier principal (externe) 320 mm
Largeur du casier principal (externe) 540 mm

Puissance

Batteries requises Non

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Petits éléments. Danger d’étouffement. Longue corde. Danger de strangulation.

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Le nombre minimum de joueurs 1
Matériel Bois
Couleur du produit Multicolore
Type de produit Ensemble de bowling
Sexe suggéré Garçon/Fille
Age recommandé (min) 4 an(s)
Nombre maximum de joueurs 3

Informations sur le produit

En bref

• Facilement transportable : Emportez-le lors de vos sorties.
• Pour tous : Convient aux adultes et enfants.
• Améliore la coordination : Développe l'adresse des joueurs.

Produits similaires

BS Toys – Bowling en bois
17,14 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BS Toys Jeu De Quilles en Bois - Jouet D'Extérieur Et D'Intérieur - Favorise Travail D'Équipe Et Reconnaissance De Motifs - pour Enfants De 3 Ans Et Plus - 2-4 Joueurs
66,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,49 €
Bs Toys Skittles Junior Wooden Bowling Game For Kids Ages 3 & Up
23,44 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 3,99 €
BS Toys Bowling En Bois - Quilles Pour Enfants - Pour Intérieur & Extérieur - A Partir De 4 Ans - Jeux De Société - Idéal Pour Les Anniversaires D'Enfants - Bois De Haute Qualité - Set Rouge Et Blanc

Offre la moins chère

Le bowling, c'est pour toutes les générations ! Avec ces jolies quilles en bois, toute la famille peut s'amuser aussi bien à la maison qu'en vacances avec ce célèbre jeu de quilles Envie de jouer à un jeu amusant en plein air ? Ce jeu d'adresse classique peut être joué à l'extérieur dans le jardin ou à l'intérieur Ce jeu convient aux enfants à partir de 4 ans Les quilles et la balle sont en bois de pin durable et sont peintes avec de jolis dessins facilement repérables dans l'herbe et qui donnent vraiment envie de jouer aux quilles. Notre mission est de permettre à tous les enfants de jouer sans être perturbés par les smartphones et les tablettes. Nous voulons simplement que les enfants s'amusent et jouent, Éditeur: BS®
39,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr