BSI - Engrais - Rosiers - Bio - Organo-Minéral - Pour Toutes Les Sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 12,5 m² - UAB, Aucune

BSI – Engrais rosiers bio organo-minéral – Action longue durée, floraison éclatante – 1 kg+250 g

BSI - Engrais - Rosiers - Bio - Organo-Minéral - Pour Toutes Les Sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 12,5 m² - UAB, Aucune

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,69 €
10.64 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

BSI - Engrais - Rosiers - Bio - Organo-Minéral - Pour Toutes Les Sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 12,5 m² - UAB, Aucune

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,70 €
Livraison à 3,99 €

BSI - Engrais Bio - Pour Tous Les sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue - 1Kg - Plus 250g gratuit - 12,5m²

1 à 2 jours
15,99 €
Livraison à 4,99 €

BSI - Engrais Bio - Pour Tous Les sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue - 1Kg - Plus 250g gratuit - 12,5m²

4 à 7 jours
17,05 €
Livraison à 4,95 €

BSI - Engrais - Rosiers - Bio - Organo-Minéral - Pour Toutes Les Sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 12,5 m² - UAB, Aucune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,38 €
Livraison gratuite

Engrais organo-minéral BSI Rose Fertilizer 12,5 m² Action longue durée Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
20,67 €
Livraison gratuite

Engrais organo-minéral Rose Fertilizer 12,5 m² Action longue durée

Se renseigner auprès du vendeur
20,70 €
Livraison gratuite

BSI - Engrais - Rosiers - Bio - Organo-Minéral - Pour Toutes Les Sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 12,5 m² - UAB, Aucune

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,05 €
Livraison gratuite

BSI - Engrais - Rosiers - Bio - Organo-Minéral - Pour Toutes Les Sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 12,5 m² - UAB, Aucune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,72 €
Livraison gratuite
BSI - Engrais - Rosiers - Bio - Organo-Minéral - Pour Toutes Les Sortes De Rosiers - Floraison Éclatante - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 12,5 m² - UAB, Aucune

Offre la moins chère

ENGRAIS 100% ORGANIQUE / MINERAL - 100% D'ORIGINE NATURELLE : Idéal pour toutes les variétés de rosiers et arbustes à fleurs. Notre engrais organo-minéral est une combinaison d’éléments organiques et d’éléments minéraux. Il associe deux types d’azote, ce qui permet une libération rapide et progressive de l’azote, assurant ainsi une nutrition rapide et durable. De manière simplifié, notre engrais offre le meilleur des deux mondes : la rapidité des éléments minéraux et la durabilité des éléments organiques. Si vous voulez fertiliser vos rosiers ou vos arbustes à fleurs notre engrais organo-minéral est une excellente option. PERFORMANCE NATURELLE : La période idéale est d'octobre à mars lors de la plantation et de février à juillet pour l'entretien . Ainsi, vous éviterez les périodes de gel (Hors conditions climatiques excptionnelles). Pour les jeunes rosiers et arbustes à fleurs vous appliquerez une première dose au printemps puis une seconde à l'automne. Pour les rosiers adultes vous appliquerez une dose unique au printemps. Notre engrais se mélange à la terre du trou pour les plantations. Pour l'entretien, notre engrais se disperse en surface par un griffage superficiel . Dans tous les cas vous penserez à arroser pour réussir au naturel. LE BON GESTE : Utilisez de préférence l'eau de votre récupérateur de pluie. Plus adapté pour vos arbres et l'environnement. Ayez le bon reflexe en arrosant le soir généreusement. COMPOSANTS : NPK 5-4-8 + MgO DOSAGE : 1.25Kg jusqu'à 12.5 m²
14,69 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

BSI - Engrais - Végétaux Multiples - Universel - Bio - Organo-Minéral - Pour Gazon - Potager - Fleurs Et Autres - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 40 m² - UAB
13,95 €
13950.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BSI Engrais universel liquide pour plantes d'intérieur et balcon avec oligo-éléments et chélates 5 L
25,32 €
5.06 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite