BSI - Engrais - Plantes d'Intérieur Ou Balcon - Universel - Liquide - Avec Oligo-éléments Et Chélates - 5L, Aucune

BSI Engrais universel liquide pour plantes d'intérieur et balcon avec oligo-éléments et chélates 5 L

BSI - Engrais - Plantes d'Intérieur Ou Balcon - Universel - Liquide - Avec Oligo-éléments Et Chélates - 5L, Aucune

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,32 €
5.06 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Bsi Engrais Universel Pour Plante D'Intérieur/Balcon 5 L G

Se renseigner auprès du vendeur
39,57 €
Livraison à 4,99 €

Bsi Engrais Universel Pour Plante D'Intérieur/Balcon 5 L

Se renseigner auprès du vendeur
39,57 €
Livraison à 4,99 €

BSI - Engrais - Plantes d'Intérieur Ou Balcon - Universel - Liquide - Avec Oligo-éléments Et Chélates - 5L, Aucune

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
53,35 €
Livraison gratuite
BSI - Engrais - Plantes d'Intérieur Ou Balcon - Universel - Liquide - Avec Oligo-éléments Et Chélates - 5L, Aucune

Offre la moins chère

UNIVERSEL: Car adapté à tous les types de plantes, tant d'intérieur que d'extérieur, ainsi qu'aux arbres, arbustes, herbes et cultures urbaines. Notre engrais favorise la santé générale et la floraison de vos plantations. PERFORMANCE NATURELLE : La nutrition est centrale pour vos culture. Notre solution est la plus complète et la plus équilibrée pour les plantes, avec des nutriments essentiels tels que le calcium, le magnésium, le fer et le manganèse, qui aident à réduire la chute des feuilles et contribuent à une meilleure croissance et santé. Un apport régulier d'engrais est indispensable. Notre formule est équilibrée à base de minéraux bénéfiques pour les plantes par absorption racinaire. Rapportez vous aux dosages indiqués sur l'emballage. LE BON GESTE : Utilisez de préférence l'eau de votre récupérateur de pluie. Plus adapté pour vos plantations et l'environnement. Ayez le bon reflexe! COMPOSANTS : NPK 6-5-6 avec Oligo-Eléments DOSAGE : 3 ml à 5 ml / L. Détails sur l'emballage.
25,32 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

BSI - Engrais - Végétaux Multiples - Universel - Bio - Organo-Minéral - Pour Gazon - Potager - Fleurs Et Autres - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 40 m² - UAB
13,95 €
13950.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BSI - Engrais Universel - Pour Plantes - Utilisable En Intérieur Comme Extérieur - Avec Oligo Eléments - Pour Un Equilibre Parfait De Vos Plantations - 5l + 1l
42,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BSI Engrais Universel pour Plante d'Intérieur/Balcon 5 L & Solabiol SOLICOMP1 Liquide 1L - Utilisable en Agriculture Biologique
32,17 €
5.36 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BSI Engrais universel liquide pour plantes d'intérieur ou balcon – avec oligo-éléments chélatés – 1 L
14,91 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,90 €