BTS Commerce international - Épreuves E4, E5 et E6: U41. Analyse diagnostique des marchés étrangers U51. Prospection et suivi clientèle U61. Montage des opérations d'import-export
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 3,00 €
Bts Commerce International - Epreuves E4, E5 Et E6 - Edition 2018
Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,90 €
Livraison à 5,00 €
BTS Commerce international - Épreuves E4, E5 et E6: U41. Analyse diagnostique des marchés étrangers U51. Prospection et suivi clientèle U61. Montage des opérations d'import-export
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,90 €
Livraison à 6,49 €
BTS Commerce international - Épreuves E4, E5 et E6: U41. Analyse diagnostique des marchés étrangers U51. Prospection et suivi clientèle U61. Montage des opérations d'import-export
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,90 €
Livraison à 8,10 €
BTS Commerce international - Épreuves E4, E5 et E6: U41. Analyse diagnostique des marchés étrangers U51. Prospection et suivi clientèle U61. Montage des opérations d'import-export
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
9,90 €
Livraison à 12,69 €
BTS Commerce international - Épreuves E4, E5 et E6 Sabine Inard (Auteur)
Se renseigner auprès du vendeur
12,07 €
Livraison à 3,50 €
BTS Commerce international - Épreuves E4, E5 et E6: U41. Analyse diagnostique des marchés étrangers U51. Prospection et suivi clientèle U61. Montage des opérations d'import-export
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
14,07 €
Livraison à 3,00 €
BTS Commerce international - Épreuves E4, E5 et E6: U41. Analyse diagnostique des marchés étrangers U51. Prospection et suivi clientèle U61. Montage des opérations d'import-export
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
14,66 €
Livraison à 3,00 €
Produits similaires
Bts CI Commerce International: Toutes les matières
18,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,99 €
Développement de la relation commerciale dans un environnement interculturel, BTS Commerce international (2021) - Pochette élève
29,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Objectif BTS Commerce international – Fiches Tout-en-un – Hachette Pratique
14,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
BTS CI Commerce international: Programmes de 1re et 2e années - Entraînement intensif aux épreuves de l'examen final
24,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
Espagnol BTS commerce international à référentiel commun européen: Réussir l'épreuve E2
14,50 €
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €