BTS SAM Support à l'Action Managériale Toutes les matières 2027-2028 - Réflexe | Cours, exercices corrigés et préparation complète examen (9)

Économisez avec l'occasion -81 %
offres d'occasion à partir de 3,66 €

BTS SAM Support à l'Action Managériale Toutes les matières 2027-2028 - Réflexe | Cours, exercices corrigés et préparation complète examen (9)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à 3,00 €

Toutes Les Matières Bts Sam 1re 2e Années

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,90 €
Livraison à 5,00 €

BTS SAM Support à l'Action Managériale Toutes les matières 2027-2028 - Réflexe | Cours, exercices corrigés et préparation complète examen (9)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
18,90 €
Livraison à 5,99 €

Toutes les matières BTS SAM - 9 Pascal Besson (Auteur), Lucile Salesses (Auteur), Murielle Thierry (Auteur), Régis Veau (Auteur), Olivier Le Dantec (Directeur éditorial), Michel Choroszynski (Auteur),

Se renseigner auprès du vendeur
21,18 €
Livraison à 3,50 €
BTS SAM Support à l'Action Managériale Toutes les matières 2027-2028 - Réflexe | Cours, exercices corrigés et préparation complète examen (9)

Offre la moins chère

BTS SAM Support à l'Action Managériale Toutes les matières 2027-2028 - Réflexe | Cours, exercices corrigés et préparation complète examen (9)
18,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

BTS SAM : 1000 QCM Corrigés: Préparation à l'examen : QCM Support activité, Administration, Communication, référentiel SAM et entraînement aux épreuves professionnelles du diplôme BTS
17,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
BTS SAM: 500 QCM Corrigés | Support à l'Action Managériale | Cahier d'entraînement pour réussir l'examen en autonomie | Organisation, processus, projet, RH, CEJM | Annales et révision
14,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
BTS SAM : 1000 QCM Corrigés: Préparation Examen BTS Support à l'Action Managériale | Gestion Administrative, Communication, RH et Organisation
17,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
BTS SAM: 200 QCM d'entraînement pour vos examens du BTS Support à l'Action Managériale
12,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €