Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler Bleu 135 cm

Bucas Light 135 Couverture thérapeutique Bleu marine/orange

Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler Bleu 135 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
175,13 €

Bucas Light 135 Couverture thérapeutique Bleu marine/orange

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
175,24 €
Livraison gratuite

Bucas Therapy Mesh Cooler - Marine/Orange

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
197,10 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Bucas Power Turnout Light avec matière "Stay-Dry" 135 cm
195,60 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bucas Power Turnout Light - Couverture pour cheval - grande encolure - 135 - argent
242,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Couverture d'extérieur pour cheval imperméable Bucas Power Turnout Light H/N 0g Gris 135 cm
220,67 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Couverture d'extérieur pour cheval Bucas Sweet-itch X light Gris 135 cm
138,03 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler Bleu 135 cm

Offre la moins chère

La Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler est un must-have pour tout propriétaire de cheval soucieux du bien-être et de la performance de son animal. Fabriquée par la célèbre marque Bucas, cette couverture est spécialement conçue pour répondre aux besoins des chevaux en activité sportive.Grâce à sa technologie innovante, la couverture Bucas Therapy Mesh Cooler offre à votre cheval un confort et un soutien optimal pendant et après l'effort. La matière en mesh respirant permet une circulation d'air constante, ce qui empêche la surchauffe et la transpiration excessive. Votre cheval restera ainsi au sec et à l'aise, même pendant les entraînements les plus intenses.En plus de sa fonction de refroidissement, cette couverture a également des propriétés thérapeutiques. Les particules de céramique incorporées dans le tissu réfléchissent la chaleur corporelle de votre cheval, ce qui stimule la circulation sanguine et favorise la relaxation musculaire. Cela peut aider à réduire les ....
175,13 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR