Masque anti-mouches et oreille pour cheval Bucas Buzz-Off Deluxe Bleu L

Bucas Masque et Oreilles Buzz-Off Deluxe 145/L Bleu

Masque anti-mouches et oreille pour cheval Bucas Buzz-Off Deluxe Bleu L

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
35,16 €

Bucas Buzz-Off Deluxe 145/L Masque et Oreilles Bleu

2 à 3 jours ouvrés
42,80 €
Livraison gratuite

Bucas Masque anti-mouches Buzz-Off Deluxe protection ultra-légère contre les insectes et les rayons UV 145/L

Unknown
43,40 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Kerbl Masque et oreilles Bucas Buzz-Off Deluxe 135/M Bleu
35,16 €
Comparer 5 prix
Galop Store FR
Masque anti-mouches et oreille pour cheval Bucas Buzz-Off Deluxe Bleu XS
35,16 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Bucas Buzz-Off Deluxe 100/XXXS Masque et Oreilles Bleu
20,17 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,50 €
Bucas Buzz-Off Deluxe 105/XXS Masque et Oreilles Bleu
35,16 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Masque anti-mouches et oreille pour cheval Bucas Buzz-Off Deluxe Bleu L

Offre la moins chère

Le masque anti-mouches et oreille pour cheval Bucas Buzz-Off Deluxe est une solution optimale pour protéger votre cheval des insectes nuisibles tout en assurant son confort. Conçu avec des matériaux légers et résistants, ce masque offre une barrière efficace contre mouches, taons et autres insectes qui peuvent déranger et irriter votre animal.Fait partie de la gamme Bucas, reconnue pour sa qualité supérieure et sa durabilité, ce masque se distingue par son tissu maillé fin et respirant qui assure une bonne ventilation, évitant ainsi la surchauffe et le malaise pendant les chaudes journées d'été. Sa conception ergonomique épouse parfaitement la morphologie de la tête du cheval pour un maintien optimal sans gêne.Les oreilles sont également protégées grâce à des extensions en tissu souple qui couvrent délicatement cette zone sensible tout en permettant au cheval d'entendre correctement. Cette caractéristique est essentielle pour éviter que les insectes ne viennent se poser et perturbe....
35,16 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR