Couverture pour cheval Bucas Therapy Cooler Bleu 155 cm

Bucas Therapy Cooler - Bleu marine/Orange

Couverture pour cheval Bucas Therapy Cooler Bleu 155 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
175,13 €

Bucas Couverture Therapy Cooler Favorise la circulation sanguine et la régénération 155 cm

Unknown
219,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Bucas Therapy Cooler Navy/Orange - 165 cm
175,13 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Couverture pour cheval Bucas Therapy Cooler Bleu 95 cm
139,72 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler Bleu 165 cm
175,13 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Couverture pour cheval Bucas Therapy Cooler Bleu 155 cm

Offre la moins chère

Le Bucas Therapy Cooler aide à prévenir de nombreux problèmes et contribue également au traitement d'un vaste éventail de maux.Le matériau de thérapie est fabriqué à partir d'un maillage en acier inoxydable extrêmement fin, ce qui permet de réfléchir les champs magnétiques créés à l'intérieur du corps. Cela stimule à son tour la circulation sanguine et l'apport d'oxygène dans le corps et le dos du cheval, ce qui favorise la guérison et réduit à la fois le gonflement et l'inflammation, tout en accélérant la guérison. Il peut être laissé sur votre cheval pendant 24 heures, 7 jours sur 7 si nécessaire, car ce n'est PAS un couvre-dos magnétique. Toutefois, il est conseillé d'augmenter progressivement et de surveiller l'utilisation du Bucas Therapy rug lors de sa première utilisation.Ces couvertures thérapeutiques sont le choix idéal pour aider les chevaux, y compris ceux ayant des problèmes de dos ou étant un peu lents à se réchauffer lors de la monte. Il a également été constaté qu'elle..
175,13 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR